[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Спец-комп  
Компьютерный форум - Спец Комп » Спец Комп - Форум - Все о компьютерной технике. » Вопросы - програмное обеспечение » После обновления ОС, Windows не загружается!!! (обновление Windows10 май 2018)
После обновления ОС, Windows не загружается!!!
starushkaДата: Среда, 23.05.2018, 23:39 | Сообщение # 1
Почти новенький
Награды: 0
Статус: Offline
У меня ноутбук HP. Изначально стояла ОС Windows 8, потом пришло обновление на 10-ку, который благополучно был сделан, и после этого никаких проблем в течении 2-х лет не было вообще. И вот включаю сегодня свой комп, а там пояаляется надпись, что начато обновление, не выключайте компьютер. Крутится значок загрузки,идет отсчет %%, все как всегда, ничто не настораживало. Такие сообщения переодически появлялись и до этого, прокрутит и все замечательно работает и дальше. Но после сегодняшнего обновления все пошло наперкосяк. После его завершения вместо входа в свой аккаунт я увидела нежно-голубой экран с перечнем языков клавиатуры. Кликнула US (живу в Штатах), дальше появился список опций -
- продолжить...
- использовать для запуска носители DVD, USB и т д
- какой-то Windows rollback
- устранение проблемы
- ремонт стартапа
- что-то типа вернуться к более ранней версии (уже не восстановлю точную формировку)
Перепробовала ВСЁ!!! Ничего не работает, выкидывает снова и снова на список языков клавиатуры. Какая-то из опций вроде бы пошла поначалу, вывела меня на lock-screen, где надо вводит имя и пароль аккаунта, но ничего, кроме таймера и картинки там не оказалось, и поэтмоу не оставалось ничего другого, как выключать комп и при включении снова попасть на список языков. На одном из этапов появилось сообщение, что нет связи с рабочим столом, и что ни делала, идет только один ответ - невозможно.
Что мне теперь делать? Что за обновление такое? Куда звонить-писать? Скрутили гоову совершенно номральному рабочему компу. Я в ахтунге просто!

Спец-компДата: Четверг, 24.05.2018, 12:24 | Сообщение # 2
Великий
Награды: 35
starushka, Это всеми любимое обновление - https://www.youtube.com/watch?v=AijjHCo7Dhs . Восстановится можно только если записать флешку или диск с 10 и восстановится так - https://www.youtube.com/watch?v=SkovlG3x_NA

starushkaДата: Вторник, 05.06.2018, 18:44 | Сообщение # 3
Почти новенький
Спасибо за быстрый ответ. Но я даже не успела путью разобраться, приехала дочь, посмотрела видео, решила, что записывать флэшку не надо, что-то там сама сделала и восстановила комп так, что файлы мои остались, а приложения поудалялись! У меня стоял Офис 2007 года, диска нет, ключа нет, программа уничтожена, и файлы теперь открывать нечем. Офис нужен, у меня половина документов в Ворде и Экселе. Не знаю, что там еще рухнуло, завтра буду разбираться. Сейчас просто стресс дикий.

Добавлено (05.06.2018, 18:44)
---------------------------------------------
В общем, неделю не подходила к компу, посмотрела теперь, и вот такая вот фигня
1 - прикрепляю список оставшихся после "восстановления" программ
2 - прикрепляю так же список программ, которые были деинсталлированы в процессе этого долбанного обновления
Вопросы:
- если я в FixWin 10.0.1.0 поставлю возврат к состоянию до обновления, вернутся ли программы?
- если какие-то программы удалились после того, как дочь попыталась реанимировать комп, есть ли в этом случае возможность восстановления программ?
- если нет, то как вообще работает компьютер без тех же,к примеру, родных HP программ, c которыми он был куплен?
- в списке некоторые программы подсвечены синим, кликом по ним можно перейти на список для скачивания, но я не могу сообразить, что из этого списка по каждой программе надо скачивать. Там, например, по 7-Zip куча файлов (список тоже прикрепляю)
- если программы не восстановятся, и если скачать на вашем сайте пакет программ для ПК (я его уже посмотрела), нужно ли к ним покупать ключи. или они уже "готовы к употреблению"?*

Сообщение отредактировал starushka - Вторник, 05.06.2018, 18:44

starushkaДата: Четверг, 07.06.2018, 05:28 | Сообщение # 4
Почти новенький
Вот скрины с этих списков

Добавлено (07.06.2018, 05:28)
---------------------------------------------
ну подскажите же что-нибудь, пожалуйста!

Прикрепления: 9414080.jpg(74.5 Kb) · 0404246.jpg(123.4 Kb) · 4783111.jpg(188.5 Kb)

Компьютерный форум - Спец Комп » Спец Комп - Форум - Все о компьютерной технике. » Вопросы - програмное обеспечение » После обновления ОС, Windows не загружается!!! (обновление Windows10 май 2018)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: