[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Спец-комп  
Компьютерный форум - Спец Комп » Спец Комп - Форум - Все о компьютерной технике. » Вопросы - аппаратное обеспечение » Не работает клавиатура и мышка в системе
Не работает клавиатура и мышка в системе
gloomgofireДата: Четверг, 11.07.2019, 16:20 | Сообщение # 1
Юзер
Награды: 2
Статус: Offline
Вот и очередная проблема. Пк работал пока не села батарейка БИОСа. Сообщил мне об этом компьютер и попроисл зайти в БИОС. Я зашел и перенастроил приоритет загрузки (выставил загрузку с жорсткого диска). Запускаю комп и грузиться семёрка. Ввожу пароль, и узнаю что клава не работает. Думаю в системе розберусь и пытаюсь включить экранную клавиатуру, но и мышка оказывается также не работает. В БИОСе все прекрасно пашет. В БИОСе также включены параметры USB Controller, USB Legacy Support, USB 2.0 Support. Ничего не работает из периферии (есть вебка, микро с индикаторами работы и тд). Пытался и в безопасный зайти, винду переставить и с лайв сиди всяких запускался. Там тупо ничего не работает и сделать я также ничего не могу. Все устройства заведомо рабочие (проверял на ноуте).

Спец-компДата: Четверг, 11.07.2019, 22:47 | Сообщение # 2
Великий
Награды: 34
gloomgofire, Перетыкнуть их нужно после сброса БИОСа )

gloomgofireДата: Четверг, 11.07.2019, 23:27 | Сообщение # 3
Юзер
Перетыкал я и не один раз. И через юсб хаб, и напрямую. Не работает.
P.S Материнская плата Asus M2N SLI Deluxe.

Спец-компДата: Пятница, 12.07.2019, 15:49 | Сообщение # 4
Великий
gloomgofire, если USB Legacy Support включен и на рабочей Windows переподключались устройства, то есть только одна догадка, заглючили корневые ЮСБ драйвера. Но что бы их оживить нужно делать чистую установку заново.

gloomgofireДата: Пятница, 12.07.2019, 18:59 | Сообщение # 5
Юзер
Я вытался поставить винду, ну и в установщике не работает клава и мышь. Прям заговор какой то. Идея только одна - забрать жесткий диск с того пк, накатить винду со своего пк и назад вернуть в той.

P.S Еще один вопрос правда не по этой теме. Насколько серьезно иметь на жестком диске три переназначенных секторов , один сектор на замену и одну неисправимою ошибку сектора?

Сообщение отредактировал gloomgofire - Пятница, 12.07.2019, 19:02

Спец-компДата: Пятница, 12.07.2019, 21:17 | Сообщение # 6
Великий
gloomgofire, Может ты их подключил в порты USB 3.0 но на этой матери их вроде не было, не помню уже. 3 бэда ничего страшного, но все их нужно вывести за разметку таблицы. А если нет то если какой то файл попадет на бэд, при доступе к этому файлу комп будет уходить в синий экран.

gloomgofireДата: Пятница, 12.07.2019, 21:24 | Сообщение # 7
Юзер
Да, Вы правы. Там нету 3.0. В этой плате 2.0 на вес золота))

Компьютерный форум - Спец Комп » Спец Комп - Форум - Все о компьютерной технике. » Вопросы - аппаратное обеспечение » Не работает клавиатура и мышка в системе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: