[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Спец-комп  
Компьютерный форум - Спец Комп » Спец Комп - Форум - Все о компьютерной технике. » Вопросы - аппаратное обеспечение » Сгорел БП, видеокарта, переходники Molex во временных целях
Сгорел БП, видеокарта, переходники Molex во временных целях
Lord_ShaiderДата: Воскресенье, 24.01.2021, 15:30 | Сообщение # 1
Почти новенький
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня такой вопрос возник.
У меня сгорел блок питания (блок питания был качественный, с голд сертификатом), я сдал его по гарантии, сказали гарантийный ремонт до 45 дней..
Это довольно долго, ну и цена нового со скидкой стоит 8к рублей (ранее покупал за 7к, щас подняли цену), так что покупать новый блок питания не хотелось бы..

У меня есть старенький блок питания на 500w сертификатов там нет. И там всего один разьем 6pin для подключения видеокарты.
Подключил бп без видеокарты,
Процессор i7 2600k имеет встроенное видеоядро. Компьютер работает. В интернете сидеть можно, видео в ютубе не тормозит.
Но вот в игры поиграть невозможно. Хотелось бы поиграть в простые после работы, но процессор очень слаб в таких задачах, он не поддерживает dx11. Еще занимаюсь монтажом, так что видеоускорение cuda мне бы не помешало.

В общем и сам главный вопрос
Видеокарта у меня GTX 1080 msi gaming x 8гб
Я бы хотел ее подключить.
И чтобы она работала не в полную мощность. Работала в энергосберегательном режиме от силы на 40-50%, мне бы было этого достаточно для временных задач. К сожалению видеокарты у меня "затычки" нету. А видеоускорителя в системе не хватает.

Знаю что люди некоторые подключают через молекс x2 => 1 - 6 pin. Но и слышал что оплетка проводков может повредиться и расплавиться если очень большая нагрузка на видеокарту.
Но ведь Nvidia мало потребляет энергии. Плюс если ограничить ее мощность.
Использовать переходник MOLEX на 30-40 дней, а потом заменить блок питания на качественный.
Насколько это критично или не стоит рисковать ?.

Сообщение отредактировал Lord_Shaider - Воскресенье, 24.01.2021, 18:40

Спец-компДата: Понедельник, 25.01.2021, 14:37 | Сообщение # 2
Великий
Награды: 38
Lord_Shaider, Спокойно ставь 2 молекс на 6 пин, ничего там не поплавится. Люди вообще ставят 4 молекса на 2 8-пина. Самое главное что бы БП вытягивал весь комп по мощности! А для простых игр вообще проблем не вижу, там нагрузка на карту не большая и расход мощности тоже не большой. И даже если БП будет не хватать комп при макс нагрузке просто будет выключатся. И еще для этого вопроса ненужно было создавать свой топик.

Lord_ShaiderДата: Среда, 27.01.2021, 22:51 | Сообщение # 3
Почти новенький
Спасибо большое!. Купил молекс akasa за 500 руб, завтра пойду забирать, подумал лучше качественный и с толстыми проводами взять и быть спокойным, нежели покупать с днс самый простой где удача 50 на 50, да и прочитал отзывы у них не одна видеокарта сгорела с таким переходником.

p.s
Я подумал что эта тема может быть полезна другим, поскольку похожих тем на форуме не нашел. Извиняюсь если это не так.

Еще раз благодарю за ваше быстрое содействие)

Спец-компДата: Четверг, 28.01.2021, 22:17 | Сообщение # 4
Великий
Lord_Shaider, Карта от молекса не сгорит, максимум перегорит провод на самом переходнике. И толстые провода не показатель, там могут  плохо припаять к коннекторам.

SkyL1ne94Дата: Вторник, 16.11.2021, 14:10 | Сообщение # 5
Почти новенький
Добрый день поскажите пожалуйста, есть RX 470, и старый блок-питания 6 Pin. Подключил переходником с 6 pin на 8 pin. Загружал карту в майнинге, в течении года, и вот на днях сгорел переходник питания видеокарты с 6 pin на 8 pin. Вопрос в том, что я понижал напряжение с дефолтного 1100 до 950 на ядро и c 1000 до 950 на память , но я поставил максимальную частоту по памяти 2100 вместо 1650 дефолтных. Может ли частота памяти 2100 повлиять на повышенное потребляемость ватт?

Спец-компДата: Четверг, 18.11.2021, 00:48 | Сообщение # 6
Великий
SkyL1ne94, Значительно, нет. Просто переходники не выдерживает такой нагрузки которая рас читана на 8пин.

Компьютерный форум - Спец Комп » Спец Комп - Форум - Все о компьютерной технике. » Вопросы - аппаратное обеспечение » Сгорел БП, видеокарта, переходники Molex во временных целях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: