[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Спец-комп  
Компьютерный форум - Спец Комп » Спец Комп - Форум - Все о компьютерной технике. » Дагностика компьютера » Чёрный экран и треск в колонках
Чёрный экран и треск в колонках
NikoLЯДата: Вторник, 18.09.2018, 16:06 | Сообщение # 1
Почти новенький
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! Может здесь мне помогут?
Проблема в следующем - при просмотре фильмов через Microsoft Edge ( не понимаю почему именно с ним связано) или при просмотре любых видео через установленные плееры, комп намертво зависает спустя 10-20 минут с начала просмотра, а именно, резко пропадает картинка ( звук ещё может идти ), экран становится чёрным и следом или одновременно с экраном, появляется треск в динамиках ( он пропадает спустя пару секунд ), очень-очень, ну прям очень редко такое бывает в играх или в других основных браузерах на базе Хрома. Все куллера продолжают крутиться, нет резких повышений оборотов ни на ЦП ни на ГПУ, как будто комп продолжает дальше работать, оживает только через кнопку RESET.
Делал тесты всего железа, все тесты проходятся без нареканий, будь то 10 минут или же час. Грешил на HDD, на котором была система, купил специально SSD, поставил чистую систему туда, проблема осталась. Попробовал другую МП, та же фигня.
В журнале событий ничего кроме Kernel Power нет, но я так понимаю, что эта ошибка связана как раз таки с нажатием кнопки Reset.
Аппаратное ускорение выключено, мониторю температуру системы постоянно, нигде нет перегревов.
На днях с нуля установил драйвер для видюхи, картину это не изменило.

Собственно сама сборка:
Мат плата : ASRock 970M Pro3
ЦП : AMD FX8320E ( в стоке) Охлаждение : DEEPCOOL GAMMAXX 300.
ОЗУ : DIMM3: AMD R538G1601U2S-UO 16ГБ (2х8)
ГПУ : ASUS AMD Radeon R9 390 , STRIX-R9390-DC3OC-8GD5-GAMING, 8Гб.
SSD с системой : CORSAIR Force LE200B CSSD-F120GBLE200C 120Гб.
HDD под игры : SEAGATE Desktop ST1000DM003, 1Тб.
Блок питания : AEROCOOL VP-750.

Сообщение отредактировал NikoLЯ - Вторник, 18.09.2018, 17:56

Спец-компДата: Среда, 19.09.2018, 11:27 | Сообщение # 2
Великий
Награды: 36
NikoLЯ, Флеш плеер всему виной, используйте хром, в нем уже почти все открывается в HTML5 и проблем не будет.

NikoLЯДата: Среда, 19.09.2018, 15:23 | Сообщение # 3
Почти новенький
Браузеры на базе Хрома тоже такой фигнёй страдают, и в последнее время проблема начала ещё чаще проявляться в любых браузерах и играх. От флэша я давно ушёл, смотрю всё как раз таки в HTML5

Спец-компДата: Среда, 19.09.2018, 16:20 | Сообщение # 4
Великий
Награды: 36
NikoLЯ, Может еще браузерный манер или скрытый - https://www.youtube.com/watch?v=d8fuCQ4IYC8 или https://www.youtube.com/watch?v=gP84U-douj8

NikoLЯДата: Среда, 19.09.2018, 17:51 | Сообщение # 5
Почти новенький
С этим тоже проблем нет, отслеживая температуру, я и загруженность железа мониторю тоже.

lubasya5Дата: Четверг, 26.12.2019, 23:38 | Сообщение # 6
Почти новенький
Мне помогла чистка ноута и новая термопаста

Компьютерный форум - Спец Комп » Спец Комп - Форум - Все о компьютерной технике. » Дагностика компьютера » Чёрный экран и треск в колонках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: