[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Спец-комп  
Компьютерный форум - Спец Комп » Спец Комп - Форум - Все о компьютерной технике. » Поиск и уничтожение вирусов » Майнер (Подцепил майнер, помогите пожалуйста)
Майнер
DimonДата: Среда, 01.12.2021, 00:56 | Сообщение # 1
Почти новенький
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Подхватил майнер, который долго нагружал мой процессор. Нашёл его, называется discord.exe в папке programdata, он создаёт файлы в папке temp, которые как раз и грузят проц. Я его не задумываясь удалил (и настоящий дискорд тоже), но после перезагрузки пк он вернулся и добавился в автозагрузку (при этом в в автозагрузке диспетчера задач его нет). Пытался найти файл, который его возвращает, но все безуспешно. Антивирусы которые вы рекомендуете ничего не находят. Подскажите как быть, я уже все перепробовал. Буду очень благодарен!

Спец-компДата: Среда, 01.12.2021, 20:41 | Сообщение # 2
Великий
Награды: 38
Dimon, Пересоздать его он может через запланированные задачи искать в первую очередь там. А еще стоит просканировать диск антивирусов до загрузки ОС, можно защитником Windows или через реаниматор доктором вебом.

DimonДата: Воскресенье, 05.12.2021, 00:23 | Сообщение # 3
Почти новенький
Награды: 0
В планировщике задач создаётся задача на запуск вируса, после запуска задача сразу удаляется. Задачу создаёт моя учетная запись windows, хотя я такие задачи не делал

Спец-компДата: Понедельник, 06.12.2021, 14:30 | Сообщение # 4
Великий
Награды: 38
Dimon, Раз создает, значит должен быть исполняемый файл.

Компьютерный форум - Спец Комп » Спец Комп - Форум - Все о компьютерной технике. » Поиск и уничтожение вирусов » Майнер (Подцепил майнер, помогите пожалуйста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: