Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » 10 лайфхаков, как сэкономить на сборке ПК

10 лайфхаков, как сэкономить на сборке ПК

Иметь классный игровой ПК хотел бы каждый геймер. Рыночная стоимость монстров мирового рынка иногда так зашкаливает, что становится жаль свой кошелек. И тогда в голову приходит гениальная мысль – собрать его самому. После штудирования цен на запчасти становится понятно, что сборка тоже не слишком дешевый вариант. Поэтому сегодня статья будет посвящена экономии. Если вы хотите собрать свой игровой компьютер самостоятельно, но бюджет при этом ограничен, предлагаем несколько маленьких, но очень полезных советов, которые помогут вам в этом деле.

1. Сравните цены и изучите

Не спешите покупать первую попавшуюся деталь. Лучше всего сначала походить по всем доступным магазинам, изучить характеристики, сравнить цены и уже тогда выбрать лучшее как по стоимости, так и по качеству. В конце концов сейчас большинство крупных магазинов выставляют свой ассортимент на сайтах, так что можно изучить все возможные варианты прямо из дома.

2. Выберите процессор AMD

Конечно, процессоры Intel обладают высокой производительностью и ценятся гораздо выше. Но при этом их стоимость тоже в разы выше, чем, к примеру, AMD. Его вполне достаточно, чтобы тянуть большинство известных игр, но при этом он является одним из самых бюджетных вариантов.

3. Выбирайте по функциональности

Если бюджет ограничен, то стоит думать прежде всего о возможностях вашего ПК. Его внешний вид должен интересовать вас в самую последнюю очередь. Поэтому не тратьте лишних денег на модные корпуса.

4. Не покупайте слишком большой жесткий диск

Если ваш ПК задумывается как исключительно игровой, то не нужно тратиться на лишние гигабайты. Вполне можно взять жесткий диск на 500 Гб и даже меньше. В любом случае, когда место рано или поздно закончится, вы сможете взять дополнительный жесткий диск. Ведь, возможно, потом у вас будет возможность купить подороже.

А для тех кто не любит читать можете посмотреть мое видео:


5. Не тратьте лишние деньги на периферийные устройства

Совет очевиден, но все же. Нет смысла покупать шикарную мышку или колонки, если экономите на всем остальном. Если есть свободная пара тысяч, лучше вложите ее в комплектацию ПК.

6. Рассчитывайте на обновления

В любом случае, в будущем вам придется менять запчасти и что-то обновлять. Вам захочется купить что-то качественней и дороже. Поэтому рассчитывайте с умом. Если вам понадобится дополнительная оперативная память или SSD-накопитель, то сразу покупайте материнскую плату, которая потянет это в будущем. Менять материнку ради того, чтобы потом поставить вторую видеокарту – идея не очень радужная, согласитесь.

7. Заказывайте онлайн

Все понимают, что магазины шаговой доступности заказывают свой товар оптом в онлайн-магазинах. Поэтому вопрос качества тут не имеет значения. Заказав самостоятельно, вы получите в основном то же самое, если это не брендовый товар, только дешевле. Не стоит игнорировать Алиэкспресс, Ебей и прочие интернет-магазины.

8. Пользуйтесь на Ebay и Aliexpress кэшбэком

Это отличный способ купить товар с отсроченной скидкой. Например, кэшбэк с Алиэкспресс выгоден, если заказывать дорогие детали, да и просто если заказывать часто. Кэшбэк на Али возвращает на ваш счет до 3% потраченной суммы, так что получится неплохо сэкономить.

9. Посмотрите на распродаже

Нет ничего плохого в распродажах. Если товар уценили, это совсем не значит, что он плохой и негодный для использования. Может, в магазине появились новые более дорогие модели, которые им нужно продать. Но при этом также не бойтесь спрашивать у продавцов, почему тот или иной товар находится в уценке. Вдруг с ним и правда что-то не так.

10. Посмотрите комплекты

Иногда купить несколько запчастей в комплекте гораздо выгоднее, чем по отдельности. Можно часто встретить комплект из процессора и материнской платы или мышку в наборе с клавиатурой.

Теперь у вас есть 10 лайфхаков, которые помогут вам сэкономить при сборке вашего игрового ПК. Удачных и выгодных вам покупок!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 4479 | Добавил: | Теги: экономия, кэшбэк, пк, компьютер, лайфхак | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 2.
avatar
2 pitevawitalina • 00:25, 17.09.2018
Ну, такой компьютер не сложно найти. Если хватает мощности для игр, то для всего остального тем более хватит. Я делала упор больше на работу и учебу, чем на игры, поэтому мне слишком большая мощность была ни к чему. Главный критерий - SSD, потому что очень бесят вечные лаги, а с наличием SSD все плавно, как в смартфоне. Действительно универсальное решение - 8гб оперативной памяти + проц 4 ядра + средняя видеокарта. Все это по своим критериям брала на авито. У разных продавцов, правда, но все равно повезло немножко сэкономить. Еще заведомо узнавала совместимость, ну и на боксберри проверяла, все ли в порядке. Для работы и учебы подошло идеально.
avatar
1 Gholbilsa • 20:26, 21.08.2018
Я по качеству не занижала планку компьютера, потому что нужен был универсальный - и мне для учебы, и брату для игр, ну и разумеется, для примитивных задач типа серфинга в инете. Единственное - это то, что наш компьютерщик нашел материнку, жетский диск и монитор на авито - так получилось прилично сэкономить.
avatar