Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » 5 способов отличить оригинальный дисплей от подделки

5 способов отличить оригинальный дисплей от подделки

Одной из самых частых проблем, с которой обращаются пользователи смартфонов в ремонтные мастерские, является поломка экрана устройства. Зачастую причиной поломки становится падение, после которого дисплей уже не подлежит восстановлению, и его необходимо заменить. В недобросовестном сервисном центре вам могут установить подделку вместо оригинала. На этот случай вам стоит научиться отличать китайские подделки от оригинала. Впрочем, вы можете купить оригинальные дисплеи у надежного продавца. На нашем сайте вы сможете купить подлинные экраны для почти 40 марок телефонов, например, дисплей zte. Мы не торгуем подделками!

Ниже приведём 5 способов, с помощью которых вы сможете убедиться в подлинности наших экранов.

Разрешение

Весь смысл производства подделок заключается в том, чтобы сэкономить на производстве детали, а продать по цене оригинала, заработав на разнице. Поэтому дешёвая копия, созданная с целью наживы, всегда будет уступать оригиналу в качестве. Это касается и разрешения: дисплеи-подделки всегда обладают более низким разрешением и зачастую даже не дотягивают до уровня HD.

Разница в разрешении станет очевидной, если включить на смартфоне видео в full HD. Наши дисплеи оригинальные, а потому обладают заявленным разрешением. Убедиться в этом можно, если купить экран asus в Wellfix.

Качество картинки

Чтобы оценить качество дисплея, обратите внимание на:

  • Цветопередачу. У подделки часто выцветают углы, тон изображения смещается в сторону конкретных, обычно тёплых, тонов;
  • Наличие битых пикселей — миниатюрных чёрных точек на экране. На оригинальном дисплее их быть не должно;
  • Поведение на солнце. Подлинные экраны современных смартфонов снабжены антибликовым покрытием: их можно использовать на солнце. На поддельном экране разглядеть что-либо под солнцем очень сложно;
  • Подсветку. Она должна регулироваться плавно.

Чувствительность сенсора

Выявить китайскую копию экрана можно, если сделать свайп: копия реагирует медленнее оригинала. Кроме того, на копии будет сложнее попасть по небольшому объекту на экране.

Самопроизвольные нажатия на тачскрине

На поддельных экранах часто происходят бесконтрольные срабатывания сенсора. Так быть не должно.

Водоотталкивающее покрытие

Экраны современных смартфонов оснащены гидрофобным покрытием, защищающим дисплей от грязи и воды. В подделках такое покрытие встретить труднее. Проверить его наличие можно, если провести маркером по экрану: линия должна постепенно раствориться и исчезнуть.

Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 16715 | Добавил: | Теги: смартфон, дисплей, экран | Рейтинг: 3.3/6
Всего комментариев: 0.
avatar