Главная » 2011 » Январь » 4 » AIMP 3.00 Build 815 Beta 1 - тестирование новой версии аудио проигрывателя

AIMP 3.00 Build 815 Beta 1 - тестирование новой версии аудио проигрывателя

AIMP 3.00 Build 815 Beta 1 - тестирование новой версии аудио проигрывателя

Появилась очередная тестовая сборка следующей версии отечественного аудио проигрывателя под названием AIMP. В полном варианте плеер занимает около 10.0 MB, при этом содержит все необходимое для воспроизведения аудио. Речь идет о модулях, которые обеспечивают поддержку декодирования основных музыкальных форматов, используемых на компьютере. В эту категорию попадают как привычные MP3 и волновые, так и сжатые кодеками с наименьшими потерями (FLAC, Monkey’s Audio и прочими) файлы.

Поскольку разработка отечественная, естественно, она имеет русскоязычный интерфейс, хотя полный комплект состоит из более 30 локализаций. Что же касается сменных шкур, в стандартном варианте их всего две, они не отличаются особым разнообразием, правда могут менять цвет. Визуально остается все та же похожая на Winamp оболочка.

Программа базируется на довольно известном аудио движке BASS, который также используется во многих других средствах для работы с аудио. По качеству звучания нельзя сказать о какой-либо существенной разнице между AIMP и другими популярными проигрывателями, однако оно как минимум не хуже.

Под музыкальным комбайном разработчики подразумевают не только проигрывание музыки и редактирование тегов, но и возможность кодирования и копирования треков, а также пакетную обработку файлов. Встроенный кодировщик позволяет не только переводить из одного поддерживаемого формата в любой другой, но и копировать записи с оптических носителей. Пакетный редактор тегов, по сути, не отличается от большинства подобных программ. Поддерживается переименование тегов и имен файлов по предустановленным или пользовательским шаблонам. Кроме того, присутствует медиатека, которая с легкостью позволяет управлять большими объемами музыкальных файлов.

Из изменений в этом выпуске:

  • обновлены компоненты BASS
  • обновлены локализации: Армянская, Болгарская, Чешская, Французская, Немецкая, Японская, Испанская, Украинская
  • увеличена скорость прорисовки интерфейса
  • исправлены мелкие ошибки (подробнее)

В программу включена панель для браузера от Yandex, однако ее установка опциональна. Скачать инсталлятор можно по одной из следующих ссылок:

  • AIMP 3.00 Build 815 Beta 1 (9.9 MB, freeware), зеркало
  • AIMP 2.61 Build 583 (7.6 MB, freeware), зеркало
  • AIMP Tools 2.61 Build 583 (2.2 MB, freeware), зеркало.

На официальном сайте так же доступен новый редактор тем для интерфейса проигрывателя, шкуры и другие вспомогательные компоненты (подробнее).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции. 

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 2043 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar