Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Cбросить пароль в Windows

Cбросить пароль в Windows

Иногда необходимо сбросить пароль в операционной системе. Для этого используются сторонние утилиты. Существуют способы, которые применяют только загрузочный диск или флэш-карту. Эти Вы рассмотрите в статье.

Данный метод не рекомендуется применять в незаконных целях. Не проникайте на чужой компьютер и не используйте личные данные. Способ является недостатком системы, его дырой. Это не новая возможность. В ближайшее время разработчики могут убрать ошибку, чтобы повысить безопасность OC от майкрософт. 

Материал подготовлен совместно с сервисом Запускай.РФ – у них вы можете заказать диагностику ноутбука и его ремонт. Если вы вдруг живете в Марьино тогда вам сюда http://запускай.рф/информация/территория/марьино/

Перейдем к сбросу пароля.


На компьютере клавиши залипают. Это происходит при нажатии Shift 5 раз и более. Окошко будет выглядеть во так:

Вас интересует вызов программ после многократного нажатия клавиши. Функцию залипания Вы замените на вызов командной строки. Это основная задача при сбросе пароля.

Используйте загрузочную флешку или диск. Загрузите компьютер, выберите пункт Восстановить систему.

Происходит поиск установленной версии. Она находится на томе С или D. Выберите нужный и нажмите Далее.

Появится окно параметров. В нем представлен список для восстановления. Нажмите на Командная строка. Она откроется в новом окне.

Далее введите команду: copy D:\Windows\System32\sethc.exe D:\ и запустите ее вводом. Если операция прошла, на окне появятся следующие строчки.

Вы пересохранили файл, который запускает программу залипания. Вы скопировали его на системный диск. В данном случае это том D. Затем измените содержание файла, чтобы при залипании вызывалось окно восстановления. Для этого введите команду: copy D:\Windows\System32\cmd.exe D:\Windows\System32\sethc.exe и запустите ее. Проверьте, чтобы операция была выполнена.

Если ошибок не возникло, закройте окно и перегрузите компьютер.

Загрузка произойдет обычным способом. Изменений не возникнет. Появится окно приветствия. В нем имеется выбор пользователя для работы. В этот момент нажмите 5 раз на кнопку Shift. Если вся работа проведена правильно, после залипания откроется командная строка.

Вы обладаете правами суперпользователя или администратора для работы в нем. Максимальные права позволяют сменить системный пароль. Для этого введите команду: net user User 12345. В Команде 12345 – назначаете новый пароль, а User – имя используемого пользователя. Введите команду и дождитесь ее выполнения.

Когда операция завершена, закройте окно и введите новые данные. При правильной работе Вы зайдете в систему и получите доступ к данным. Можно приступать к работе.

Вот таким вот нехитрым способом можно сбросить административный пароль и получить полный контроль над компьютером.

Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 10366 | Добавил: | Теги: доступ, сброс пароля, Windows, Изменить пароль, права администратора | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0.
avatar