Главная » 2012 » Февраль » 20 » CD Projekt RED уже работает над "движком" следующего поколения

CD Projekt RED уже работает над "движком" следующего поколения

CD Projekt RED уже работает над "движком" следующего поколения

В интервью игровому интернет-порталу Eurogamer.net Адам Бадовски, исполнительный директор польской студии CD Projekt, объявил, что "компания начала работу над играми для новых консолей - то, что мы сейчас делаем, потрясающе. Проекты, над которыми работает сейчас наша студия, потребуют дополнительных вычислительных мощностей. Игры будут мультиплатформенными, на данный момент без какой-либо доминирующей платформы. И это действительно увлекает - создавать что-то действительно новое, значительно лучшее чем то, что сейчас представлено на рынке".

Программисты компании уже приступили к работе над новой версией "движка" RED Engine, который, цитирую, "будет использовать возможности следующего поколения консолей и PC", вкладывая в его "умения" те задумки, которые были запланированы "давным-давно", но воплощение их стало возможным только на будущем "железе". Не совсем понятно, что имеют ввиду программисты над "следующим поколением приставок и PC", если по имеющимся данным графическая составляющая нынешних "топовых" систем уже сейчас превосходит то, что будет использовано в, например, "XBOX720".

На данный момент разработчики пока не определились, что будет выступать для них в будущем в качестве ведущей платформы - "персоналки" или приставки следующего поколения. Сейчас в CD Projekt RED работают одновременно над несколькими играми (основными, тем менее, являются два "разножанровых" проекта), каждый из которых находится на своем этапе разработки, одним из них является RPG в "новом, отличном от ведьмачьего, мире". Основные силы cтянуты над неким "массивным и многоплатформенным проектом", над прочими (вроде упомянутого RPG) работают по нескольку сотрудников.

По словам Бадовски, разработчики действуют по следующей схеме: собирается определенный "костяк", который и будет разрабатывать RPG (основанных на более "глубоком", сравнительно с обеими частями "Ведьмака", сценарии) для "взрослой" аудитории. Две игры для "железа" следующего поколения запланированы на далекие 2014 и 2015 г., еще две игры планируются к выходу в этом году (одна из которых, по слухам, "ведьмачья") и одна - в 2013.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1930 | Добавил: | Теги: Ведьмак, Windows, скачать, бесплатно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar