Главная » 2021 » Март » 30 » Чем удивит Samsung Galaxy A52?

Чем удивит Samsung Galaxy A52?

Совсем скоро в продаже появится новый Samsung Galaxy A52 — смартфон среднебюджетной категории, представленный корейским брендом этой весной. В интернете уже можно наткнуться на подробные обзоры, в которых особенно отмечены элегантный дизайн, неплохая камера и энергоэффективность новинки. Все детали и подробности — в этой статье.

Яркий и эффектный

С первого взгляда новый Галакси А52 привлекает внимание красивым внешним видом. Цвета корпуса очень интересные — кроме стандартных черного и белого, есть оттенки «голубой» и «лаванда». Смартфон очень тонкий, с закругленными гранями и глянцевой рамкой по всему периметру. Задняя панель с матовой текстурой и необычное расположение камер придают ему особую элегантность. Основной материал корпуса — glastic (пластик, укрепленный углеволокном) — устойчив к механическим воздействиям и не боится падений. Защищена от повреждений и лицевая панель, которая прикрыта стеклом Gorilla Glass. При этом телефон весит всего 189 грамм, поэтому его удобно держать в руке.

Новинка получила фирменный экран Super AMOLED разрешением 1080p+, который имеет частоту обновления изображения 90 Гц. 6,5-дюймовый дисплей радует плавным скроллингом без задержек, а также насыщенностью и реалистичностью каждого из 16-ти миллионов оттенков. В режиме высокой яркости эта панель может достигать 800 кд/м2, благодаря чему удобно смотреть на телефон даже при интенсивном дневном свете. В аппарате реализован уже знакомый AlwaysOn Display, который позволяет видеть на экране часы или заставку, иконки уведомлений и быстро переходить в приложения. Еще один плюс — функция защиты глаз «Eye Comfort Shield».

Фотосъемка как у профессионалов

Блок камер Самсунг Галакси А52 состоит из 4-х модулей, каждый из которых отвечает за свои задачи. Основной датчик разрешением 64 Мп с диафрагмой f/1.8 оснащен оптической стабилизацией и технологией Tetra-binning. Благодаря этому снимки получаются качественными и четкими даже в движении или при недостаточном освещении. Для получения панорамных фотографий задействуются ресурсы ультраширокоугольного объектива камеры 12 Мп. Дополнительно установлены 5-мегапиксельная макро-камера и 5-мегапиксельный датчик глубины — то, что нужно, чтобы сконцентрировать внимание на мелочах. Galaxy A52 способен записывать видео 4К с частотой 30 к/с — очень крутое решение для бюджетного смартфона.

Достойная автономность и функционал

Платформа Samsung Galaxy A52 представлена ранее знакомым процессором Snapdragon 720G (два ядра Cortex A-76 с частотой до 2.3 ГГц, 6 ядер Cortex-A55 с частотой до 1.8 ГГц, + графика Adreno 618). Такая «начинка» зарекомендовала себя крайне положительно, и вполне заслуживает стать основой среднебюджетного смартфона благодаря быстродействию и отсутствию лагов. ОЗУ составляет 4 ГБ — не то чтобы много, но на все задачи гаджета должно хватить с лихвой.

Энергоэффективная батарея на 4500 мАч — еще одна сильная сторона новинки. Аккумулятор выдерживает до 35 часов в режиме разговора и оснащен функцией быстрой зарядки (в комплекте — блок мощностью 25 Вт), что позволяет восполнить 50% энергии всего за 30 минут. Наконец, хочется отметить наличие подэкранного сканера отпечатка пальцев и функции разблокировки по лицу: то, что нужно, чтобы ваши личные данные оставались под надежной защитой.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 1117 | Добавил: | Теги: смартфон, Galaxy A52, Samsung | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar