Главная » 2021 » Июнь » 6 » Что может дать обучение на графического дизайнера?

Что может дать обучение на графического дизайнера?

Сложная ситуация, которая сложилась во всем мире в связи с пандемией коронавируса, заставила нас полностью пересмотреть свои жизненные приоритеты. В прошлом году в одночасье многие остались без работы или были отправлены работодателем в неоплачиваемый отпуск, что фактически то же самое, так что это стимулировало задуматься о смене деятельности. Сейчас семимильными шагами развивается онлайн-индустрия, поэтому у вас есть возможность освоить новую профессию, не выходя из дома. По прогнозам экспертов, на протяжении следующих 5-10 лет одной из самых востребованных специальностей будет графический дизайн. Что смогут вам дать , какая перспектива и на какую зарплату можно рассчитывать? Ответы на эти вопросы мы постараемся найти в данной статье.

Сколько зарабатывает графический дизайнер?

Тут многое будет зависеть от опыта, резюме и рынка, с которым вы планируете сотрудничать. У России, Украины и США совершенно разные уровни зарплат, но мы постараемся обобщить. По данным на середину 2021 года, графический дизайнер в американской компании получает 4 000 долларов в месяц. Неплохо, правда? Попасть туда не так сложно, как кажется. Но нужно хотя бы на базовом уровне владеть английским языком. В Украине самый высокий уровень заработной платы у продакт-дизайнеров (около 60 000 грн), а в России — +/- 100 000 рублей. Со временем зарплата графического дизайнера только растет и никогда не уменьшается. Это одна из самых востребованных профессий, в которой настоящие специалисты всегда будут на вес золота.

Какие перспективы?

В карьере дизайнера всегда есть пространство для развития и обучения. Очень много отраслей, в которых вы могли бы себя попробовать. Посмотреть направления обучения можно на сайте школы Art and Shock School. Карьерный рост может быть линейным: новичок, опытный дизайнер, арт-директор и выше. А может быть с очень серьезными скачками развития до разработки собственных приложений, если это вам действительно интересно. Переход на каждый новый уровень требует повышения сложности, вливаний в собственное образование, умножения знаний и осваивания новых направлений. Так как отрасль графического дизайна очень динамична, востребованным остается только тот специалист, который успевает шагать с ней в ногу и не берется за выполнение исключительно однотипных задач. Ваша перспектива в этой профессии будет зависеть только от вас.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 939 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1.
avatar
1 dimspiridonov • 19:53, 26.06.2021
sad tongue
avatar