Главная » 2015 » Ноябрь » 15 » Что такое синий экран смерти?

Что такое синий экран смерти?

Люди, увидев так званый синий экран «смерти», сразу паникуют, бьют тревогу и даже бывает, что меняют ОС, а то и компьютер целиком. Но это не всегда помогает! Вы думаете, что тогда пора выбросить свой ПК и забыть, о синим экране? Тогда эта статья для вас.
Синий экран смерти или BSOD (Blue Screen of Death) – это сообщение, которое возникает при неполадках устройств ПК (аппаратная часть) или несовместимости драйверов (программная часть). Самое первое, что нужно сделать, это записать код ошибки, который прописан после слова STOP. Код можно поискать в Google и узнать причину появления «бсода». Если в вы не нашли свою ошибку в гуле, то можете написать ее в коментарих, вместе попробуем разобратся что это такое. Вообще, синий экран даже полезен! Он нам указывает, что с ПК что-то не так и, что нужно уделить ему внимание.
BSOD - синий экран сметри
Вид BSOD со временем меняется. В Windows XP и 7 синий экран выглядел просто. Обычный синий экран с белыми строками. В Windows Vista разработчики решили пошутить и сделали красный экран «смерти». А в Windows 8, 8.1 и Windows 10 Technical Preview появился новый интерфейс BSOD. Он был уже не такой синий, а скорее голубой. В центре экрана стоит грустный смайлик и текст: «На вашем ПК возникла проблема, и его необходимо перезагрузить. Мы лишь собираем некоторые сведения об ошибке, а затем вы сможете выполнить перезагрузку». А внизу мелким шрифтом написана уже сама ошибка, но не в цифрах, а в словах, например, SYSTEM_SERVICE_EXCEPTION, значит в гугл пишите ее.
Как мы видим, в течение 14 лет этот как бы «смертельный» экран менял свой интерфейс, и он оказался не таким страшным, как его представляют пользователи-новички ПК.
Чаще всего решить проблему с синим экраном можно без переустановки Windows. Но если проблема в аппаратном обеспечении то возможно придется делать или покупать новую какую либо деталь. Если в интернете по вашему коду вы ничего не находите, пишите код, а также что предшествовало этому, сюда.
Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 10232 | Добавил: | Теги: Синий экран смерти, Blue Screen of Death, Синий экран, BSOD, ошибка, БСОД | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 2.
avatar
1 kotrappa • 18:13, 09.11.2016
синий экран не пропадает войти в систему не могу ошибка 0x00000074
avatar