Главная » 2016 » Июль » 20 » Что такое трансивер и как его выбрать?

Что такое трансивер и как его выбрать?

Современные компьютерные сети отличаются множеством технических решений. Сетевой трансивер — устройство для передачи и приёма сигнала между двумя физически разными средами системы связи. Это приёмник-передатчик, физическое устройство, которое соединяет интерфейс хоста с локальной сетью, такой как Ethernet. Трансиверы Ethernet содержат электронные устройства, передающие сигнал в кабель и детектирующие коллизии.

Трансивер позволяет станции передавать и получать из общей сетевой среды передачи. Дополнительно, трансиверы Ethernet определяют коллизии в среде и обеспечивают электрическую изоляцию между станциями. 10BASE2 и 10BASE5 трансиверы подключаются напрямую к среде передачи (кабель) общая шина. Хотя первый обычно использует внутренний трансивер, встроенный в схему контроллера и Т-коннектор для подключения к кабелю, а второй (10Base5) использует отдельный внешний трансивер и AUI-кабель или трансиверный кабель для подключения к контроллеру. 10BASE-F, 10BASE-T, FOIRL также обычно используют внутренние трансиверы. Надо сказать, что существуют также внешние трансиверы для 10Base2, 10BaseF, 10baseT и FOIRL, которые могут отдельно подключаться к порту AUI или напрямую, или через AUI-кабель.

Если трансивер является связующим звеном между оптическим и медным кабелями, то его часто называют медиаконвертером.

сетевой трансивер

Стоимость данного девайса зависит не только от производителя, но и набора функций. Компания Неттикс поможет вам грамотно подобрать наиболее оптимальную модель. Вам необходимо только озвучить свои требования и пожелания. Предложенные варианты сетевых трансивером вас однозначно порадуют. Совершить грамотный выбор не составит никакого труда.

Нюансы выбора

Во время подбора сетевого трансивера обязательно обращайте свое внимание на наличие следующих параметров:

  • рабочая частота;
  • максимальная длина кабеля;
  • пропускная способность;
  • цена.

Если вы не совсем разбираетесь в данном вопросе, то технические консультанты помогут вам разобраться во всех деталях. Специалисты готовы ответить на все ваши вопросы, предоставить рекомендации и окажут необходимую помощь. Покупка сетевого трансивера поможет вам решить все ваши задачи.

Качество оборудования соответствует самым высоким требованиям. Каждый покупатель может быть уверен в его превосходных технических и эксплуатационных характеристиках. Сетевые трансиверы представлены в ассортименте, что дает возможность клиентам подобрать наиболее оптимальное решение. Соотношение цены и качества действительно приятно удивит. Именно тут вы сможете грамотно распорядиться своим финансовым бюджетом на закупку сетевого трансивера.

Выгодное предложение

Компания Неттикс готова вам предоставлять лучшие решения для вашего бизнеса. Покупка сетевого трансивера не станет исключением. Здесь есть прекрасная возможность стать владельцем высококачественного оборудования по адекватной цене. Согласно вашим параметрам получится подобрать эффективное оборудование. Индивидуальный подход и великолепный сервис никого не сможет оставить равнодушным. Сотрудничать с компанией действительно выгодно и разумно.

Сетевой трансивер обеспечит бесперебойную работу сети. Вам больше не придется тратить свое время на поиск и устранения неполадок. Обмениваться данными, информацией теперь вы сможете в безопасных условиях. Никто не сможет навредить вам. Компания Неттикс готова вам содействовать во всех ваших начинаниях. Именно тут всегда сможете совершить качественное приобретение, о котором не придется сожалеть. Поступайте грамотно, разумно. Пользоваться качественным сетевым оборудованием действительно здорово. Источник: Компания "Неттикс"

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 14038 | Добавил: | Теги: сетевой трансивер, медиаконвертер | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0.
avatar