Главная » 2014 » Октябрь » 13 » Что выбрать IOS или Android?

Что выбрать IOS или Android?

Наш мир заполнили мобильные гаджеты, планшеты и компьютеры, без которых трудно представить свою жизнь. Техника является неотъемлемой частью человека, его умной помощницей. Современный рынок предоставляет огромный выбор аппаратного и программного обеспечения, предоставляющие огромные функциональные возможности. Потребителю остается сделать выбор за тем или иным аппаратом. Одним из решающих факторов выбора смартфона является операционная система.

Лидирующее положение занимают такие платформы как IOS Apple и Android
, предусмотренных для моделей различных компаний. Каждая система имеет свои плюсы и минусы, которые оцениваются пользователем в зависимости от его вкуса, потребностей, возможностей и нужд. 
Андроид или iOS
Критерии сравнительной характеристики могут быть как субъективными, так и объективными, но основательные отличия операционных систем заключаются в следующем:

Первостепенное визуальное отличие – дизайн, являющийся скорее субъективным критерием, так как выбор пользователя зависит, непосредственно, от его личного предпочтения. Но все же, говоря об удобопользовании, Android занимает лидирующую позицию. Это связано с настройками интерфейса, установок иконок и виджетов, которые просты в использовании на OC Android, нежели чем на IOS. Итак, счет 1:0 в пользу Android.
Андроид
Многозадачность. Приложения в IOS функционируют до тех пор, пока оно используется пользователем, как только приложение сменяет другое, оно автоматически перестает свое функционирование. В свою очередь, Android обладает функцией «мульти управление», свойственное персональному компьютеру, таким образом, приложения продолжают свою работу вне зависимости от того свернуты они или нет. 2:0, Android впереди.

Неотъемлемой частью современного человека – интернет, социальные сети. Идеальная операционная система должна обладать скоростным интернет-серфингом. В данном случае IOS становится на ступень выше, так как скорость открытия страниц на IOS быстрее, чем на Android. 2:1, все еще в пользу Android.
iOS
«Наполнением», то есть приложениямибогата каждая операционная система. Компании разрабатывают свои программы индивидуально для каждой мобильной платформы. По очку каждой платформе - 3:2.

Обновления. Так как IOS предоставляется только для техники Apple, затруднений с получением и установкой обновлений у пользователей не возникает. Ситуация же в Android выглядит следующим образом: операционная система предоставляется на многие модели телефонов различных компаний, для которых устанавливаются определенные технические характеристики, которые не всегда являются приемлемыми для обновления ПО – в этом заключается трудности для пользователя Android. Очко IOS, cчет 3:3.

«Гиганты операционных систем» показали равный результат в данном анализе.

Выбирая смартфон с той или иной операционной системой стоит руководствоваться не рекламной кампанией, или многообещающими возможностями, предлагаемыми разработчиками, а именно ритмом своей жизни, которая определяет тот фундаментальный функциональный набор, наиболее вам подходящий.
Кроме того специально для вас у нас есть сравнение смартфонов на iOS и Android.
Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 4202 | Добавил: | Теги: iOS, Что выбрать, Android, ОС | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar