Главная » 2013 » Апрель » 17 » Comodo Dragon 26 безопасная версия Google Chrome

Comodo Dragon 26 безопасная версия Google Chrome

Comodo Dragon 26 безопасная версия Google Chrome

Вышла новая версия Comodo Dragon — более безопасной версии Google Chrome. Главная особенность Comodo Dragon — использование собственных безопасных DNS-серверов для передачи трафика. Причем по желанию пользователя через них может идти трафик не только Dragon, но и всех остальных приложений. Безопасные DNS-сервера автоматически блокируют доступ к сайтам, которые были отмечены как ненадежные в собственной сети определения веб-угроз Comodo.

В Comodo Dragon также внесены некоторые изменения, которые незаметны внешне. Например, при работе с программой не задействуется уникальный идентификатор пользователя, который генерируется в Google Chrome. По такому идентификатору можно отслеживать человека в Интернете. По умолчанию в Dragon отключена функция автоматического завершения поисковых запросов и ссылок, которые вводятся в адресную строку. Поскольку при использовании этой функции отправляется запрос в Google, она тоже теоретически может представлять угрозу конфиденциальности.

 

Comodo Dragon 26

 

В последней версии исправлены ошибки, связанные с управлением Falsh Player. Этот релиз основан на Chromium 26.0.1410.64.

Разработчик: Comodo
Распространяется: бесплатно
Операционная система: Windows All
Размер 32 Мбайт
Скачать можно отсюда.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 2177 | Добавил: | Теги: безопасная версия, Google Chrome, Comodo Dragon 26 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar