Главная » 2023 » Февраль » 3 » Discord тормозит ПК? Ryzen 7000X3D! Galaxy S23 Ultra. Экзо-транспорт?

Discord тормозит ПК? Ryzen 7000X3D! Galaxy S23 Ultra. Экзо-транспорт?

AMD поймали на зашкваре! Оказалось, что AMD специально недопоставляет CPU и GPU, чтобы держать высокие цены! На отчётной конференции глава AMD Лиза Су заявила, что компания уже довольно долгое время специально недопоставляет чипы для удержания баланса спроса и предложения. А из рассекреченных расшифровок собрания акционеров NVIDIA, Колетт Кресс, еще в ноябре 2022г года заявляла - «Мы продолжаем ежедневно наблюдать за рынком и уровнем розничных продаж. На фоне этого мы недопоставляли чипы. В настоящее время мы недопоставляем игровые видеокарты, чтобы скорректировать те запасы, которые уже находятся в канале поставок». Вот так эти гады пытаются удержать цены, пора их бойкотировать, это уже не смешно. Цены на нормальные видеокарты просто неадекватны.

Еще AMD представила Ryzen 7000X3D с 3D кешем. Серия процессоров Ryzen 7000X3D состоит из трёх моделей: восьмиядерного Ryzen 7 7800X3D с частотой до 5 ГГц, 12-ядерного Ryzen 9 7900X3D с частотой до 5,6 ГГц и 16-ядерного Ryzen 9 7950X3D с частотой до 5,7 ГГц. Общий объём кеш-памяти этих процессоров составляет 104, 140 и 144 Мбайт. Новинки имеют заявленный TDP в 120 Вт. Цены адские 450, 600 и 700 баксов. По большей степени использование 3D кеша помогает получить более высокую производительность в играх и при работе в 3D приложениях. Скорее всего, Ryzen 9 7950X3D станет самым мощным игровым процессором. Посмотрим в конце февраля.


Многие задумываются, а какой реальный толк от более дорогих и быстрых SSD? По новостям вы знаете что скорости SSD растут очень быстро. И что разница между например накопителями NVMe 3 и 5 поколения, в скорости отличается в 3 раза. Но что это дает в режиме реального использования. При копировании сотен ГБ крупных файлов скорость будет отличима - но, как часто вы копируете/переносите такие объемы файлов да еще и крупными файлами? С новой технологией Microsoft Direct Storage должна увеличится скорость загрузка игр. Но пока на самом деле разница между медленным и быстрым поколением NVMe всего 3 секунды! А соседние поколения вообще почти не отличимы. Многие даже не видят разницы при переходе с SATA SSD на NVMe 5 gen, где скорость отличается в 10 раз и более! Потому что основная битва скоростей находится в диапазоне 4кб файлов. А тут все современные SSD очень похожи. Так что скорость более 10 Гб это только маркетинг. На глаз разницы вы точно не заметите.

В прошлый раз я рассказывал о том что новые SSD Samsung 990 Pro очень быстро теряют проценты жизни и это оказалось правдой. Проблема заключается в кривой прошивке. Накопитель действительно очень быстро может перейти в режим только чтение. В этот раз эту информацию подтвердила и сама Samsung, так как подобные проблемы есть и с предыдущим поколением накопителей 980 Pro. Проблема пока затрагивает только «старшую» модель на 2 Тбайт, причем она наблюдается у SSD со старой прошивкой 3B2QGXA7. У меня тоже этот диск только в OEM версии и как думаете что? У меня другая, более навая, прошивка 5B2QGXA7 котоая поможет избежать проблем. Так что все обладателем такого накопителя рекомендую срочно обновить прошивку через Магикана. Ну, а чуть позже должны исправить проблемы и на новом 990 Pro.  

Компания Samsung представила серию флагманских смартфонов Galaxy S23. остановимся на флагмане Galaxy S23 Ultra. Дизайн не нов, а основную ставку Samsung сделала на камеру. Главный модуль камеры способен делать как 200-Мп снимки, так и объединять соседние пиксели на сенсоре в группы из четырёх и 16 штук, позволяя таким образом получать 50- и 12-Мп фото, соответственно. Объединение соседних пикселей позволяет получить более детальные снимки при плохом освещении. Здесь стоит специальная версия разогнанного чипа Snapdragon 8 Gen 2! Максимальная частота составляет 3,36 ГГц! Графика тоже в разгоне, Adreno 740 работает на частоте 719 МГц! Смарт получил 6,8-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления до 120 Гц, разрешением 3088 × 1440 и яркостью 1750 нит. От повреждений экран защищает новейшее стекло Gorilla Glass Victus 2. Есть S Pen и защита от пыли/влаги по стандарту IP68! Все это питает батарея на 5000 мА·ч с поддержкой быстрой, в кавычках, зарядки мощностью 45 Вт. Есть версии с 8 и 12 Гб оперативки и до 1Тб памяти. Цены от 1200 USD. С таким разгоном, мне кажется, что разрядка будет быстрой, а смарт горячим! Как вам флагман?

Как думаете из-за Discord у вас могут тормозить игры? Да, владельцы видеокарт GeForce и по совместительству пользователи приложения Discord обнаружили, что указанная программа, запущенная в фоновом режиме, приводит к снижению частоты работы памяти видеокарты примерно 200 МГц в том числе и играх и стресс тестах! Все это из-за функции динамического изменения скорости работы памяти, в зависимости от текущей нагрузки, на графическую подсистему. Эта функция конфликтует с функцией энергосбережения у Discord. Исправить ситуацию можно только принудительным включением необходимой частоты памяти, например, через программу MSI Afterburner. Или можно использовать браузерную версию проги.

Представлен личный экзо-транспорт. Устройство вдохновлено идеей экзоскелета и вполне способно когда-нибудь стать частью экипировки бойца, спасателя или представителя органов правопорядка. Для езды на Exo-Line необходимо лечь на него грудью, поставив ноги на небольшие упоры на заднем колесе, а руками взявшись за упоры на двух передних колёсах. Повороты осуществляются с помощью изменения балансировки. По словам Андреа, езда на Exo-Line даёт ощущение единства с транспортным средством, чего нельзя достичь при передвижении, например, на автомобиле. Другое дело, насколько комфортным окажется лежать грудью на узком корпусе самоходного транспорта при движении на большой скорости? Но не спорю на такой высоте от асфальта он вызовет невероятные очучения ))) Но лично я как владелец мотоцикла не вижу ничего нового. А что думаете вы?

Netflix хочет прикрывать лавочку совместного использования единого аккаунта разными людьми. Большего бреда я конечно в жизни не слышал, это какое то цифровое рабство и мне кажется нетфликс на этом подавиться. Суть: один аккаунт Netflix можно использовать только в рамках одной локальной сети. Пользователям придётся раз в месяц подключаться к сети владельца аккаунта, чтобы подтвердить факт своего физического присутствия в данном месте. Что делать тем кто использует мобильный интернет? А что делать тем кто имеет два дома или дом и дачу? Что делать тем кто много путешествует? Они типа, подумали о путешественниках - такие пользователи смогут получать временный код доступа, который обеспечит удалённое использование аккаунта в течение семи дней. А что если я путешествую больше семи дней? В общем бред!

Если намазать гидрогель на радиатор пассивного охлаждения электронных компонентов, то это может значительно снизить температуру, например, процессора. Intel Core i5-4690 с уровнем TDP в 84 Вт. Температуру этого процессора с пассивным охлаждением удалось сбить целых 15 градусов! Это стало возможно благодаря именно намазанному на ребра радатора гидрогелю. Он может накапливать и высвобождать жидкость при изменении температурных показателей. Под нагрузкой электроника выделяет значительный объём тепла, которое заставляет гидрогель, нанесённый на радиатор, высвобождать жидкость. Она испаряется, что дополнительно повышает эффективность охлаждения. При отсутствии воздействия высокой температуры гидрогель «перезаряжается», накапливая жидкость из окружающего воздуха. Но такой режим работает хорошо только циклично, когда гидрогель успевает накапливать жидкость. А значит подойдет для использования не везде. Кроме того, такая система охлаждения в перспективе может найти своё применение в силовых батареях и оптоэлектронике.

Ученые нашли причину из-за чего батареи гаджетов могут быстро самопроизвольно разряжаться. Виновником оказался пластиковый скотч которым крепят батареи на посадочных местах. Микроскопические кусочки пластика проникали в электролит и вызывали химические реакции, а значит постепенную самопроизвольную разрядку АКБ. Всего то стоит использовать чуть более дорогой полипропилен вместо обычного пэта и проблемы не будет! Звучит как чудо, но это просто Химия!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 345 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar