Главная » 2021 » Ноябрь » 12 » Дизайнерские наушники: за и против

Дизайнерские наушники: за и против

Феномен имиджевых аксессуаров не обошёл стороной такую категорию индивидуальный звуковой техники, как наушники. Существует и пользуется довольно большой популярностью такая отдельная группа девайсов, как дизайнерские наушники, которые кроме качественного звучания, удобной конструкции обладает ещё одним несомненным достоинством - красивым стильным дизайном и эстетичным оформлением. Специалист интернет-магазина Музлайн в нашей статье расскажет о плюсах и возможных минусах подобных аксессуаров.

наушники купить

Красота для всех

Дизайнерские модели наушников в том или ином виде представлены во всех ценовых категориях устройств, от минимальной за простейшие модели бытового класса, до высокой за наушники класса про. Качество их звучания при этом зависит собственно от уровня и возможностей аппарата и практически никак не связано с их внешним дизайном. Так или иначе, цвет, тип отделки, декор и тому подобные моменты на слушательский опыт никак не влияют, в отличие от более практических аспектов - формы наушников и материала, из которого изготовлены оголовья и контактные поверхности.

Красота в ущерб качеству

Случаи, когда эстетика является единственным положительным свойством наушников исчезающе редки, и встречаются в основном в сегменте супер бюджетных устройств. В таком случае производители предлагают скорее украшение, нежели функциональное устройство для пользователей, которые имеют невысокие требования к звуку, но с повышенным вниманием относятся к стилю.

Обратная ситуация - когда оформлением наушников производители пренебрегают, - наблюдается в сегменте профессиональных устройств, где акустические свойства наушников гораздо важнее и выступают на передний план.

Оптимальный выбор же для среднестатистического пользователя, который не хочет игнорировать вопросы стиля, находится как раз посередине - большинство брендов, выпускающих наушники пользовательского уровня, предлагают несколько вариантов дизайна девайсов на любой вкус. Это:

  • и минимализм;
  • и хай-тек;
  • и киберпанк;
  • и нормкор, и так далее, и тому подобное.

наушники

Эксперты интернет-магазина Muzline советуют при выборе дизайнерских наушников обращать внимание на такие важные моменты, как материал амбушюров (то есть, частей наушников, которые будут соприкасаться с ушами) возможность регулировки оголовья, доступность и функциональность органов управления звуком и качество разъёма. Эти незаметные на первый (и на неопытный) взгляд вещи, играют принципиальную роль и сказываются на опыте взаимодействия с техникой, определяя, будет ли ваш опыт положительным.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 862 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2.
avatar
2 defaultNick0866 • 22:32, 10.02.2022
https://spec-komp.com/news/dizajnerskie_naushniki_za_i_protiv/2021-11-12-1344
avatar
1 defaultNick0866 • 22:32, 10.02.2022
ясно
avatar