Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Ежедневно появляется более 70 тысяч новых вредоносных программ

Ежедневно появляется более 70 тысяч новых вредоносных программ

Ежедневно появляется более 70 тысяч новых вредоносных программ

Каждые сутки в мире стараниями киберпреступных групп появляется свыше 70 тысяч новых образцов вредоносного программного обеспечения. Об этом в ходе выступления на международной конференции IDC "Инновационные технологии управления государством: на пути к экономике будущего" сообщил управляющий директор "Лаборатории Касперского" в странах развивающихся рынков Гарри Кондаков.

Представитель антивирусной компании отметил, что вектор хакерских атак постепенно смещается в сторону корпоративных пользователей, государственных органов и промышленных объектов. "Главными целями злоумышленников чаще всего становятся кража конфиденциальной информации, выведение из строя важных узлов IT-инфраструктуры организаций, шантаж и шпионаж. Не трудно предположить, что последствия таких инцидентов могут дорого стоить любому предприятию, независимо от его размеров и сферы деятельности", - подчеркнул г-н Кондаков.

 

 

Немногим ранее, напомним, "Лаборатория Касперского" обнародовала результаты исследования "Киберугрозы и информационная безопасность в корпоративном секторе: тенденции в мире и в России". Согласно полученным данным, девять из десяти компаний за последний год как минимум один раз сталкивались с хакерскими атаками. В России об этом сообщили 96% респондентов, в то время как в среднем по миру - 91%. Для каждой третьей организации в мире (в РФ - для каждой второй) эти инциденты закончились потерей данных, в том числе важных для ведения бизнеса. При этом почти половина опрошенных IT-специалистов (46%) считают, что количество киберугроз растет, и только 8% говорят о незначительном уменьшении их числа. Среди угроз, с которыми наиболее часто сталкиваются компании - вирусы, черви и вредоносное ПО, спам, фишинговые и хакерские атаки.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1680 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar