Главная » 2019 » Январь » 24 » Где и как выбрать компьютер б/у?

Где и как выбрать компьютер б/у?

Нужна недорогая компьютерная техника, но производительная? Обращаться в обычный магазин за новым ПК — не вариант из-за высокой цены электроники? Тогда придется рассмотреть вариант покупки «бэушного» компьютера. Где же его взять?

С рук или в магазине?

Лучше не обращаться на доску бесплатных объявлений, так как здесь часто под видом работоспособных устройств продают груду металла. Специализированный интернет-магазин https://kharkiv.pc.com.ua/ предлагает уценённые, бывшие в употреблении компьютеры и лэптопы по цене на 30-50 % меньше, чем новые электронные устройства.

Однако, и здесь не нужно расслабляться, хотя магазин, как правило, дает гарантию на эксплуатацию устройства — в 6 месяцев. При приобретении нужно обращать внимание:

  • на технические характеристики моделей;
  • на мощность операционной системы;
  • на модель видео и аудио карты;
  • на размер операционной памяти и т.д.

На что обращать самое пристальное внимание?

Обязательно нужно смотреть на год выпуска машины. Слишком старый компьютер не справится с современными приложениями. Максимальная степень износа заставит пользователя в течение года поменять на ПК некоторые компоненты, что нежелательно. В противном случае устройство не будет работать адекватно..

Если подбирается игровой компьютер, желательно, чтобы степень его износа была не более, чем 3 года. Старше агрегат покупать нет никакого смысла. Он просто не потянет популярные онлайн игры и будет не интересен, и не выгоден для геймера. Такая машина морально и технически устарела и подойдет она только лишь для пенсионера, который совершенно не требователен в этом смысле. Игровые компьютеры испытывают высокие эксплуатационные нагрузки. Поэтому если раньше этот агрегат уже использовался с игровыми целями, вероятнее всего при возрасте 3+ года он уже порядком изношен. И такую машину тоже лучше не покупать.

Для работы с документами и офисными программами

Такая машина не слишком требовательная. Можно смело тестировать и приобретать агрегат, возраст которого не старше 4 лет. Машина работоспособная? Экран не мерцает, не блекнет, на нём нет битых пикселей и белесых разводов? При работе системный блок не гремит, не трещит, не скрипит, не щелкает? Памяти достаточно, видеокарта довольно таки свежая также, как и материнская плата? Тогда это отличная и выгодная покупка, к которой стоит отнестись серьёзно и безбоязненно.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1595 | Добавил: | Теги: компьютер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar