Главная » 2019 » Май » 31 » Где применить знание фотошопа?

Где применить знание фотошопа?

У многих людей до сих пор в голове жив стереотип, что Photoshop — графический редактор для искажения снимков. Например, изменения внешности в попытке достичь идеала или создания компромата на знаменитостей. Но в действительности знание Photoshop хотя бы на среднем уровне — одно из требований для соискателей на многие должности. Найти актуальные предложения можно на сайте поиска работы hh.ua. Основные качества, которые необходимы для выполнения заказов:

  • хорошая самодисциплина;

  • усидчивость;

  • внимательность к деталям;

  • базовые знания композиции;

  • художественный вкус;

  • чувство стиля.

Ретушь фотографий

Зачастую фотограф берет на себя обязанности ретушера в целях экономии. Но если речь о журнальных съемках, тематических фотосессиях и крупных проектах, редактирование изображений выполняет отдельный специалист. Цели могут быть разные. Для одного проекта достаточно сделать снимки более гармоничными и эстетичными, а для других необходимо, например, превратить обычную девушку на фоне леса в реалистичного эльфа. В основном хороших ретушеров ищут для коммерческих проектов, поэтому оплата высокая, но и конкуренция большая.

Реставрация старых снимков

Услуга быстро набирает популярность, ведь многим хочется восстановить старые фотографии родственников. Одна из задач заключается в раскрашивании черно-белых снимков. Эту часть нужно выполнить так, чтобы фото заиграло по-новому, но дух времени не был потерян.

Разработка логотипов и дизайна сайтов

Каждый день открываются новые фирмы, регистрируются товарные знаки, запускаются сайты. Все это создает большой спрос на услуги веб-дизайнеров. Заказчику необходимо добиться того, чтобы его бренд стал узнаваемым на фоне конкурентов. Здесь вы можете проявить весь свой креатив, к тому же подобные заказы оплачиваются весьма неплохо.

Создание дизайна принтов для футболок

Одежда со смешными надписями и картинками из Интернета — уже прошлый век. Производители и продавцы одежды соревнуются друг с другом в оригинальности, а без хорошего дизайнера можно даже не выходить на этот рынок. Организовать бизнес по печати изображений на футболках, кепках, рюкзаках, кружках несложно, поэтому предложений много. Успех дела примерно наполовину зависит от навыков и личных качеств дизайнера, поэтому имеет смысл периодически просматривать новые вакансии.


Это лишь несколько основных вариантов, где можно применить знания Photoshop. Умение уверенно работать в этой программе существенно повышает шансы получить хорошее место с высокой оплатой в своей сфере.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1679 | Добавил: | Теги: Photoshop, фото редактр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar