Главная » 2022 » Декабрь » 23 » GeForce RTX 4090 Ti. i9-13900K 9ГГц? Поиск Google может стать ненужен?

GeForce RTX 4090 Ti. i9-13900K 9ГГц? Поиск Google может стать ненужен?

Как я и говорил. Core i9-13900K удалось разогнать до 9ГГц, правда, при температуре -250 градусов! Все рекорды разгонов потребительских процессоров побиты. Таких скоростей еще никто не достигал. Как думаете сколько потеблял процессор при работе на частоте 9ГГц. Не буду томить, 960 Ватт - Карл! Только проц! О чем все это нам говорит? О том, что реальное потребление следующих процессоров на кремнии, может достигать 500Вт без разгона. А водянки 360 и выше станут обычным охлаждением. Жидкий гелий уже заменяет азот!


Похоже не стоит пускать робопылесос в спальню и туалет. Оказалось, что робопылесос iRobot Roomba J7. Вел слежку за своей хозяйкой и запечатлел ее сидя в туалете. Далее фотки были отправлены на сервер компании, а админ слил эти фотки на форум в интернет. Так что если у вашего помощника есть камера - прячьтесь. Но компания заявила, что это была экспериментальная модель пылесоса которая использовалась сотрудниками с их разрешения. Но все же не думаю что сотрудники  давали разрешение сливать их ню фото в интернет. В общем будьте осторожны с электроникой мало ли как она может следить за нами.

Побит рекорд скорости и дальности движения электрокара на одном заряде. Студенты-инженеры построили электрокар на солнечных батареях Sunswift 7, который установил рекорд скорости на дистанции 1000 километров. Отмечается, что прототип двигался с почти постоянной скоростью 85 километров в час и добрался до финиша за 11 часов 53 минуты и 32 секунды. Это позволило ему стать быстрейшим электрокаром, способным проехать такое расстояние. Sunswift 7, оборудованный солнечными панелями на крыше и капоте, весит примерно 500 килограммов и может похвастаться впечатляющим коэффициентом аэродинамического сопротивления — всего 0,095, у ближайшего конкурента уже 0,17.

Чтобы улучшить стабильность Windows 11 Microsoft сломает проводник! Многие замечали что при сбое проводника перестает работать и рабочий стол, панель задач и кнопка пуск. Кнопку пуск уже выделили в отдельный процесс после неудачных экспериментов с Windows 8. Теперь и проводник начнут потрошить, а точнее делить на разные модули. Для рабочего стола и для панели задач создадут отдельные процессы. Чтобы при сбое любого из них остальные могли продолжать нормально работать. А еще было бы неплохо чтобы они наконец доработали блок переключения языков, а то уже лет 20 с ним постоянно происходят проблемы. Но разработчикам этого не видно. они использую всего один язык!

В сети появилось подтверждение существования видеокарты GeForce RTX 4090 Ti. Фотографию самого мощного графического ускорителя NVIDIA выставила на свой сайт компания Galax, которая быстро заметила ошибку и удалила пост. Ожидается, что карта получит полнофункциональный кристалл AD102, 18176 ядер CUDA, впечатляющие 3 ГГц (на 250 МГц больше, чем у RTX 4090), обновлённый кэш L2, 24 Гбит/с и 475W потребления. В играх без трассировки лучей чип будет примерно на 10-20% быстрее младшей версии, а с трассировкой – на все 20-30% быстрее. Думаю если они не переработают порт питания - пожаров станет больше. 500Вт это вам не шуточки. Ну или можно нанять пожарную команду.

Квантовые компьютеры доступны для всех для использования дома? Почти да, причем с подъемными ценами. Китайская компания SpinQ Technology выпустила три модели квантовых компьютеров с одним, двумя и тремя кубитами. Да и размеры этих квантовых компьютеров сопоставимы с обычными десктопными ПК. Компьютер с одним кубитом стоит 8900 долларов. Кстати первые компьютеры приблизительно столько и стоили и теперь через 40 лет их может позволить себе каждый. Думаю с квантовыми ПК скорость будет значительно выше и лет через 10 мы все будем использовать их. Комп с 2 кубитами стоит 43 тыс долларов, а с тремя 58 тыс. Жрут они всего 60 100 и 330Вт. Но пока использовать эти компьютеры для обычных задач не получится. Поиграть в контру тем более не получится. Эти ПК можно использовать для ознакомления с тонкостями квантовых вычислений и делать направленные точечные вычисления.   

Для орнидронов разработали куриные ножки для посадки на ветки. провода и выступающие части различных конструкций. Кстати самого орнидрона я недавно показывал и видео вам явно понравилось! Возможность посадить дрон на ветки, провода или на выступающие части конструкций, значительно расширили бы автономность и функциональность беспилотников. Сидя высоко на дереве, можно вести наблюдение или снимать показания датчиков при выключенных двигателях. Более того, солнечная батарея дрона сможет зарядить аккумуляторы для перелёта на другую ветку, если нужно сменить угол обзора. Но для этого необходим захват, как у птиц. Ученые разработали его просто скопировав его у животных.

В Евросоюзе разрабатывают новый закон который будет очень полезен нам потребителям. Аккумуляторы в смартфонах и другой электронике должно быть легко заменить, а еще лучше чтобы пользователь сам мог это сделать и произведенные аккумуляторы были доступны в течении 5 лет после выхода модели. С 26 года все устройства должны иметь эту возможность на территории ЕС. А раз это будет в ЕС значит это будет везде.

Достигнут новый рекорд КПД на тандемных солнечных ячейках! 32,5% для это очень много для солнечных батарей. Такой КПД достигается благодаря разным слоям солнечной батарее - Перовскита и Кремния которые поглощают больше спектров света и дают больше энергии!

Проблемы с дыханием человека можно выявлять с помощью существующих Wi-Fi сетей. Нужно просто настроить роутер на более частый сбор Channel State Information — информация о состоянии канала. По характеру их искажения можно делать выводы об изменениях в окружающей среде. Для повышения эффективности алгоритма маршрутизатор запрашивает CSI до 10 раз в секунду. При помощи манекена исследователи смоделировали несколько состояний дыхания человека и отследили изменения CSI при помощи потребительского маршрутизатора и подключённого к нему устройства. Обработку данных доверили искусственному интеллекту — авторы проекта утверждают, что при оценке смоделированных механизмов дыхания алгоритм BreatheSmart даёт правильный ответ в 99,54 % случаев. В случае выявления плохих паттернов дыхания, роутер сможет вызвать скорую.

Поиск гугл может стать не нужен? Гугл уже очень сильно побаиваться чат-бота ChatGPT — он даёт простые и понятные ответы на пользовательские вопросы, не ограничиваясь набором ссылок, и даже помогает людям генерировать различные идеи от бизнес-стратегии до тем для публикаций в блогах пока только на английском языке. Вот именно этот бот может стать полноценной заменой поиска гугл. А если гугл потеряет поиск, то потеряет около 80% своих доходов. Возможно следующей вехой развития интернет поиска станет чат бот от гугла, например, на основе ИИ LaMDA - который возможно обрел сознание (по словам сотрудника гугл). Как думаете что предпримет гугл?

Тесла разработала беспроводную зарядку на три устройства. Максимальная мощность зарядки одного устройства всего 15Вт что как по мне маловато для современных гаджетов. Привет моей Сяомишной зарядке на 55Вт! Новое устройство Tesla использует технологию FreePower, которая позволяет размещать устройства по всей панели, не заботясь об их точном позиционировании на зарядной площадке. Новинка поставляется с интегрированным кабелем USB Type-C и 65-Вт адаптером USB Type-C, а также съёмной магнитной подставкой. А теперь вишенка - цена 300 баксов. Маск ты серьезно?  

Ну и немного новогоднего настроения, робопсы украшают елку!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 480 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar