Главная » 2012 » Февраль » 8 » Google представила мобильную версию браузера Chrome для платформы Android

Google представила мобильную версию браузера Chrome для платформы Android

Google представила мобильную версию браузера Chrome для платформы Android

Команда разработчиков Google сообщила о выпуске первой бета-версии интернет-обозревателя Chrome для портативных устройств под управлением операционной системы Android 4.0.

Представленное компанией решение во многом дублирует функционал десктопной редакции браузера и предлагает пользователю привычный инструментарий для работы с сетевыми ресурсами. Программа характеризуется поддержкой современных веб-стандартов, оптимизированным для сенсорных дисплеев интерфейсом с поддержкой вкладок, возможностью синхронизации настроек и пользовательских данных между устройствами, высокой скоростью рендеринга страниц и наличием средств, обеспечивающих безопасность веб-серфинга.

 

 

Разработчики обращают внимание на тот факт, что тестовая сборка Chrome для платформы Android не поддерживает работу с Adobe Flash, расширениями и веб-приложениями. Кроме того, судя по отзывам опробовавших новинку пользователей, программа не отличается стабильностью в работе и нередко "зависает" при обработке контента. Именно по этой причине специалисты Google пока не рекомендуют использовать браузер для повседневной работы с Вебом и призывают сообщать обо всех недоработках продукта.

Портированную версию Chrome можно бесплатно скачать в Android Market. Дополнительные сведения о продукте представлены в официальном блоге разработчиков браузера, а также на странице google.com/chrome/android.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1705 | Добавил: | Теги: Android, Chrome, скачать, смартфон, бесплатно, google | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar