Главная » 2023 » Апрель » 21 » Гугл раздает до 1000$? Домашний интернет 8 Гбит/с? Дом-флешка на колесах?

Гугл раздает до 1000$? Домашний интернет 8 Гбит/с? Дом-флешка на колесах?

Ноутбук с 6 экранами, 192 процессорными ядрами и 3 ТБ оперативки реален? Да, компания Mediaworkstations обновила новую версию рабочей станции a-X2P. Новая модель поставляется с парой процессоров AMD EPYC 9654 со 192 ядрами и 384 потоками, а также с 3 ТБ памяти оперативной DDR5. Вес ноутбука 25 кг - при небольших размерах, в сложенном состоянии - 41,5 × 62,5 × 26,9 см - сравнимо с чемоданом ручной клади. Еще к ноутбуку можно подключить до 2 видеокарт 4090 с отдельным питанием. Цена неизвестна, но чтобы вы понимали один только процессор стоит почти 8 000 баксов!

Гугл предлагает свое оптическое интернет подключение со скоростью до 8 Гбит/с всего за 150$ в месяц! Пока только для подключенных абонентов. 8 гиг Карл, например, скачать игру на 100 ГБ можно за полторы минуты. Фильм в оригинальном 4к за 2 минуты. Пока, такой интернет доступен только в США. С такой ценой, гугл порвет всех провайдеров в хлам. Хотели бы себе такой интернет?


Разработан новый тип двигателя внутреннего сгорания который в 5 раз мощнее такого же по размерам дизельного двигателя. А что еще более важно, может легко переключатся на любой вид ископаемого топлива. Это роторный двигатель, который вывернули на изнанку. Базовая модель XTS-210 весит 19 кг, имеет рабочий объем камеры 210 куб. см, ее мощность достигает 20 кВт, она генерирует крутящий момент 29,4 Н⋅м при 6500 об/мин. В сравнении с дизельными аналогами двигатель в 5 раз мощнее при тех же размерах — или же в 5 раз меньше при той же мощности. Такие двигатели будут использовать военные - для дронов. Компания LiquidPiston уже получила заказ от военных США.

Интересный раскладной дом-прицеп показали Американцы. Футуристический дом на колёсах Romotow T8 был запущен в производство.  Его внутренняя часть может поворачиваться на 90 градусов. В таком состоянии он предлагает жилое пространство внутри и снаружи с террасной площадкой. Romotow T8 можно заказать с настенными телевизорами, уличным проектором, современной аудиосистемой, с односпальной или двуспальной кроватью. Он также довольно экологичен, так как работает от литиевой батареи ёмкостью 200 А•ч, которая заряжается от солнечных панелей на крыше. Цена 268 тыс. долларов.

Представлен самый большой по объему и самый дешевый HDD. Seagate выпустила жёсткий диск IronWolf Pro объёмом 22 Тбайт c ценой 400 баксов! Это всего $18 за 1 Тбайт. Новинка выпускается в обычном формате 3,5 дюйма и оснащена интерфейсом SATA III. В составе накопителя, гермокамера с гелием, 10 пластин и 20 считывающих головок. Новинка работает со скоростью 7200 об/мин, имеет 512 Мбайт кеш-памяти и обеспечивает скорость передачи данных до 285 Мбайт/с.

Гугл через свой сервис Google Pay раздает от $10 до $1000 рандомно и это не апрельская шутка! На деле оказалось, что деньги предназначались сотрудникам компании, которые принимали участие в программе тестирования системы денежных переводов. Но те кто уже получили и потратили деньги, не обязаны их возвращать, так как направлены они были легально, но по ошибке гугла. Везунчики!

В сети начала распространяться информация о том что воздушное охлаждение от Noctua способно отводить от процессора 700 Вт тепла. Неужели Noctua переиграла физику или это просто апрельская шутка? Что думаете? По факту использовался Кулер Noctua NH-U14S DX-4677, он не совсем обычный, у него увеличена контактная подложка до размеров процессоров Intel Xeon W. По площади Intel Xeon W в 2,5 раза больше моего 13900K и учитывая что мой Noctua NH-D15 отводит максимум 230 Вт, то вполне возможно что при большей подложке и больших размерах кристаллов Intel Xeon W такое возможно. 700 Ватт отводится при температуре около 100 градусов! Но это совсем не значит, что если, установить его на мой проц, то он справится. Отведет он максимум 210-220 Ватт.

Китайцы зажгли земное солнце теперь уже на 7 минут! Термоядерный реактор Tokamak установил новый мировой рекорд по длительности поддержания высокотемпературной плазмы. В одном цикле реактор работал непрерывно 403 секунды. Плазму разогрели до 120 млн °C. А все это подводит нас к использованию очень мощного и дешевого вида энергии. Такие реакторы есть не только в Китае и они еще более мощные!

Хорошая новость для владельцев смартфонов с маленьким объемом памяти. На Андроиде начнет работать Функция автоархивирования будет удалять приложения лишь частично, выгружая с устройства большую часть их функционального кода с сохранением данных учётных записей. Иконки таких программ останутся на устройстве, но будут отмечены значком облака. Если пользователь решит вернуться к работе с приложением, достаточно будет нажать на его ярлык для повторной загрузки при условии, что оно всё ещё доступно в Google Play и у вас будет доступ к высокоскоростному интернету. Но как по мне лучше бы они так сохраняли старый кеш месенджеров, имею ввиду - картинки, гифки, видео, фотки и подобное. Так как именно это, чаще всего, по максимуму засирает память смартфона.

В мире появился первый лазерный телевизор с поддержкой 8К Работает система на базе ультракороткофокусного проектора с DLP-чипом. Новинка обеспечивает охват 110% цветового пространства BT.2020 и отображение 1,07 млрд цветов. Производитель говорит о поддержке Dolby Atmos и DTS Virtual:X. Устройство получило 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти, встроенные адаптеры Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.1. Цена станет известна на днях.

Самсунг опять зашкварился. Покупатели начали сообщать что камера смартфонов Galaxy S23 и S23+ заблюривает часть снимков. Область блюра похожа на банан, поэтому ее назвали - размытый банан. Жалуются на такие проблемы многие покупатели новых флагманов. Это очень мешает например при съемке документов. А представитель Самсунга заявил что это не баг, а фича которая делает снимки реалистичными и похожими на снимки с зеркальных камер, такой себе эффект Боке. Интересное заявление, я вот фоткаю доки на тот же датчик и таких проблем нет, а когда реально нужно боке оно есть, но не в виде банана ) Да и на зеркалках нет проблемы фоткать доки с близкого расстояния. Так что думаете баг или фича?

ИИ может подбирать пароли со страшной скоростью. Например, с 51% паролей которые устанавливают люди ИИ справляется меньше чем за минуту. Это потому что эти 51% паролей используют только цифры и не более 8 знаков. 71% паролей можно подобрать менее чем за сутки. Ну и 81% за месяц. Если хотите чтобы взломать ваш пароль было невозможно, то используйте цифры, буквы разного регистра и символы. Такой пароль ИИ будет подбирать тысячелетиями. Но это, до появления полноценных квантовых ПК. Боятся за онлайн сервисы стоит меньше, сейчас везде уже используется защита от брутфорса, забомбить паролями не выйдет. А еще можно использовать двойную аутентификацию. Хотя, в нашем мире нет ничего безопасного!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 382 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar