Главная » 2011 » Декабрь » 30 » Huawei представила первый опытный образец системы Giga DSL

Huawei представила первый опытный образец системы Giga DSL

Huawei представила первый опытный образец системы Giga DSL

Компания Huawei объявила об успешном запуске первого в отрасли опытного образца Giga DSL (Digital Subscriber line - цифровая абонентская линия). Система Giga DSL использует дуплексную связь с разделением по времени (TDD) для достижения суммарной скорости передачи 1000 Мбит/с в прямом и обратном направлении по одной витой паре.

Для преодоления проблем, связанных с ограничением полосы пропускания систем FTTB/FTTC и сложностью разводки ответвительных кабелей для FTTH, а также для того чтобы абоненты могли пользоваться широкополосными сервисами, точки подключения оптического волокна должны располагаться по возможности ближе к пользователю. Хотя сверхширокополосный доступ 100 Мбит/с можно сравнительно легко организовать при помощи имеющихся ресурсов медных линий, обеспечить полосу пропускания 1000 Мбит/с в радиусе 100 метров с использованием технологии передачи DSL по витой паре намного сложнее. Благодаря использованию технологии передачи сигнала с низкой спектральной плотностью, опытный образец Giga DSL имеет низкий показатель помех и потребления энергии, обеспечивая при этом суммарную скорость передачи в прямом и обратном направлении 1 Гбит/с на расстоянии 100 метров и более 500 Мбит/с на расстоянии 200 метров. Благодаря этому операторы смогут снизить затраты на построение сети сверхширокополосного доступа.

Giga DSL - это быстро развивающаяся технология доступа следующего поколения. В 2011 году ITU-T создала проектную группу G.fast для формулирования стандартов по сверхскоростному доступу на коротких расстояниях. Главной целью было достичь скорости передачи 500 Мбит/с на 100 метров по одной витой паре.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 1501 | Добавил: | Теги: Giga DSL, DSL, Huawei | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar