Главная » 2015 » Январь » 26 » Интересные функции Windows

Интересные функции Windows

Время летит, а Windows 7 еще очень популярна, на данный момент эта операционная система занимает более 50 процентов рынка операционных систем. Поэтому в этой статье я расскажу о интересных функциях Windows 7, ну и еще почти все подходит для восьмерки и 8.1.

Доступ к всем возможным настройкам Windows, режим бога - так называемый.

Эту секретную функцию можно получить если создать например, на рабочем столе папку и дать ей название "spec-komp.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}" без скобок. Выглядеть будет так:

скрытые настройки windows
В этой папке вы сможете найти совершенно все возможные настройки ОС. Это более функциональная панель управления.

Мгновенная блокировка доступа к рабочему столу.

Если вам нужно срочно отойти на пару минут, но не хочется выключать компьютер. Или вам нужно мгновенно скрыть действия на компьютере нужно просто нажать Win - L. Это сочетание клавиш мгновенно заблокирует ваш рабочий стол. Если у вас есть пароль то что бы разблокировать компьютер нужно будет ввести пароль.

интересные функци windows

Запуск программ от имени администратора.

Многие знают что программы можно запускать от имени администратора, но все знают что это можно сделать зажав клавиши Ctrl + Shift. Ну или по старинке правой кнопкой по программе или ярлыку, выбрать запуск от имени администратора. Это режим позволяет программе получить максимальный доступ и разрешение на использование любых ресурсов. В общем админ режим разрешает программе творить что угодно. Некоторые программы могут работать не корректно, когда работают не от имени администратора.

Увеличиваем скорость запуска программ.

Поместите ярлыки самых часто используемых программ в панель задач:

панель задач
Теперь любая программа у нас всегда на виду можно запустить ее из панели задач или сочетанием клавиш Win - 1 (2,3,4 и так далее), номер это позиция программы в панели задач.

Быстрый запуск второго окна программы.

Когда работаешь за компьютером хочешь минимизировать время на поиск и запуск программ или 2 окна программы. Это очень легко, например, вы работаете в Word и вам нужно быстро открыть новое окно, это можно сделать зажав Shift и нажав на иконку работающей программы, еще вариант средней кнопкой мыши по иконке работающей программы.

Удобно размещаем окна.

Лично я постоянно пользуюсь. Хватаем левой кнопкой верхний бар окна и тянем сторону. Окно залипает и занимает ровно половину рабочего стола. Берем второе окно и тянем к другому краю. У нас получается 2 доступных окна для удобного взаимодействия с ними. Еще это можно сделать клавишами Win+← и Win+→


Если схватить окно за верхнюю панель и потрясти мышь в стороны то останется 1 активное окно, остальные свернутся.

Если навести мышь на самый правый нижний угол, то все окна свернутся. Такой фокус можно повторить клавишами Win - D. А если зажать Win - пробел, то все окна станут прозрачными пока вы держите кнопки.

Мгновенная группировка окон на рабочем столе.

Ну и последнее, что быстро и очень точно сгруппировать окна на рабочем столе наведите курсор мышки на время в правом нижнем углу и нажмите правой кнопкой. В выпадающем меню вы увидите:

груприровка окон рабочего стола
Выбираете самый удобный для вас метод расположения окон и эффективно пользуетесь вашим компьютером.
Если у вас возникли вопросы, пожелания или дополнения, пишите их в комментариях, дельные советы будем добавлять в статью.
Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 15256 | Добавил: | Теги: полезное, ОС, Функции, Windows, секреты | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 5.
avatar
4 nik8888800 • 06:49, 16.06.2021
Павел. Привет подскажи как создать эту папку в десятке .
avatar
0
5 Спец-комп • 14:36, 16.06.2021
Точно так же.
avatar
3 dimspiridonov • 20:06, 09.06.2021
angel wacko
avatar
0
2 Спец-комп • 23:37, 23.02.2015
Ваш ответ перенесен на форум http://spec-komp.com/forum/2-4-1
avatar
1 King161rus • 22:34, 23.02.2015
Скажите пожалуйста,Как удалить Svchost из процессов,этот файл просто грузить весь компьютер,NOD 32 его загнал в карантин но это все ровно не помогает,вирус Neshta,помогите плиз его удалить,комп тормозит из за этих процессов! cry
avatar