Главная » 2011 » Октябрь » 5 » iPhone 5 успешно продаётся в Китае

iPhone 5 успешно продаётся в Китае

iPhone 5 успешно продаётся в Китае

От вчерашней презентации Apple, которая проходила под лозунгом "Let's Talk iPhone", многие ожидали представления нового поколения iPhone, которое бы закономерно получило цифровое обозначение "5". Компания из Купертино посчитала целесообразным выпуск технически модифицированной "промежуточной" версии смартфона, который, как мы уже знаем, называется iPhone 4S. Сей факт вызвал дружное негодование среди поклонников продукции с логотипом в виде яблока и снижение курса акций Apple. Впрочем, iPhone 5 всё же был выпущен.

Как и всегда, ответственность за "преждевременный" выпуск лежит на китайских умельцах, репортаж о которыхподготовлен журналистами Sky News. Любой желающий может приобрести "точную копию iPhone 5" (если верить утверждениям продавцов) в "точной копии магазина Apple Store" всего за 70 фунтов стерлингов (около 3500 рублей). Однако, не все продавцы готовы утверждать, что их iPhone 5 имеет сходство с новейшими аппаратами Apple. Поддельные устройства продаются без какой-либо гарантии, а управление при помощи сенсорного экрана заметно менее чувствительное в сравнении с оригиналом.

Полиция Шанхая недавно арестовала пятерых человек по обвинению в изготовлении и продаже поддельных iPhone, также власти города Куньмин закрыли два поддельных магазина Apple Store. Тем не менее, единичные случаи карательных мер не останавливают мастеров Поднебесной, и торговля контрафактной продукцией продолжает процветать. По разным оценкам, годовой оборот пиратов составляет $155 миллиардов.

Что касается оригинальной версии iPhone 5, то эксперты IHS iSuppli сходятся во мнении, что эта версия аппарата обзаведётся поддержкой сотовых сетей четвёртого поколения LTE, станет тоньше на несколько миллиметров, и будет представлена только в конце 2012 года или даже в начале 2013.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 1441 | Добавил: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar