Главная » 2012 » Апрель » 24 » Использование Windows 8 Consumer Preview вдвое превышает Windows 7 Beta

Использование Windows 8 Consumer Preview вдвое превышает Windows 7 Beta

Использование Windows 8 Consumer Preview вдвое превышает Windows 7 Beta

Без сомнения, немало людей несколько пугают те решительные шаги, которые Microsoft предпринимает при разработке Windows 8 — начиная от замены меню пуск экраном в стиле Metro и заканчивая Ribbon-интерфейсом в Проводнике операционной системы. Это всё это не помешало энтузиастам скачать, установить и продолжать использовать бета-версию, которую компания называет Consumer Preview.

В официальной учётной записи Building Windows 8 в Twitter Microsoft сообщила, что показатели использования Consumer Preview более чем в 2 раза превышают цифры бета-версии Windows 7 за аналогичный период времени после публикации. Каких-либо более точных деталей не сообщается — твит лишь говорит о том, что миллионы людей пользуются бета-версией новой ОС ежедневно.

Такой интерес к использованию предварительной версии новой ОС обнадёживает. Посмотрим, удастся ли Microsoft добиться отличных показателей восприятия системы на рынке после её выхода в этом году. Напомним, что среди настольных версий Windows 8 впервые появится специальный вариант для установки на ARM-платформы. В его основе будет лежать окружение Metro, он не будет поддерживать традиционные приложения и получит имя Windows RT.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1545 | Добавил: | Теги: Metro, Consumer Preview, Windows 8, Скачано | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar