Главная » 2013 » Май » 6 » Jelly Bean впервые обогнала Ice Cream Sandwich

Jelly Bean впервые обогнала Ice Cream Sandwich

Jelly Bean впервые обогнала Ice Cream Sandwich по популярности

Корпорация Google обнародовала статистику популярности различных версий собственной мобильной операционной системы Android. Судя по опубликованным данным, Jelly Bean впервые оказалась популярнее, чем Ice Cream Sandwich.

Только за апрель количество устройств, работающих под управлением Jelly Bean, выросло на 3,4% и теперь составляет 28,4% от общего числа мобильных гаджетов на Android. В то же время за прошедший месяц на 1,8% сократилось количество смартфонов и планшетов с установленной Ice Cream Sandwich, в результате чего платформа заняла третье место в списке с долей 27,5%. Лидером, согласно отчету Google, по-прежнему остается операционная система Gingerbread, которая хоть и потеряла за апрель 1,7%, но все же пока еще установлена на 38,4% Android-гаджетов.

Если учесть, что релиз операционной системы Jelly Bean состоялся в июле прошлого года, а Gingerbread в декабре 2010-го, то у последней версии Android есть все шансы в недалеком будущем обогнать уже несколько устаревшую версию ОС по популярности. Вполне возможно, что новый флагман Samsung Galaxy S IV этому поспособствует.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 1566 | Добавил: | Теги: Jelly Bean, Android, Ice Cream Sandwich, ОС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar