Главная » 2019 » Октябрь » 4 » Как без проблем подключить HDMI VGA?

Как без проблем подключить HDMI VGA?

HDMI означает цифровой мультимедийный интерфейс высокой четкости, он наиболее распространенный стандарт для видео и аудио соединений. VGA сигнал является аналоговым, более старый стандарт для вывода только видео изображения. Он широко использовался в мониторах с начала 1980-х годов и не так давно устарел в качестве видеостандарта, ему на замену был произведен стандарт DVI (аудио+видео).

Вы должны знать о проблемах, которые могут возникнуть при переходе с кабеля hdmi в vga.

HDMI VGA

Подключение кабеля VGA к HDMI

Более старый монитор VGA может работать с выходом HDMI через кабель hdmi vga. Кабель преобразует сигнал интерфейса мультимедиа высокой четкости более высокого стандарта в стандарт низшей графической матрицы (из цифрового сигнала в аналоговый). Этот процесс является обязательным, если вы запускаете презентацию или фильм которые все еще работает с массивом видео графики в мире мультимедийных интерфейсов высокой четкости.

Проблемы, связанные с кабелем VGA к HDMI

Проблемы, которые могут быть выявлены при переходе от вывода мультимедийного интерфейса высокой четкости к выводу нижней графической матрицы, включают в себя потерю сигнала, качество сигнала и отсутствие сигнала. Эти проблемы могут быть результатом плохого разъема или порта на мониторе графического массива или плохого сигнала, передаваемого через кабель hdmi vga. Когда любая из этих проблем возникает во время преобразования сигнала интерфейса мультимедиа высокой четкости в сигнал графического массива видео, это может привести к разочарованию и потере времени или производительности, поскольку вы пытаетесь решить проблему.

Если в кабеле не встроена плата, которая преобразует (конвертирует) сигнал, то видео не будет.

Соответственно, простое решение этой проблемы для подключения кабеля VGA к HDMI состоит в том, чтобы купить кабель hdmi vga со встроенной электронной платой, которая является центральным элементом в этом вопросе.

Качество сигнала и совместимость!

Решение проблем с сигналом между мультимедийным интерфейсом высокой четкости и интерфейсом графического массива видео начинается с определения типа проблемы, с которой вы столкнулись. Низкое качество, плохое качество или отсутствие сигнала могут свидетельствовать о такой простой вещи, как неправильное определение источника и приемника сигнала.

В первую очередь определите, что является источником сигнала. Например источником, передатчиком изображения по HDMI может являться ноутбук, ТВ приставка, игровая приставка PS, xBox или
стационарный компьютер. Как правило приемником может стать монитор или телевизор с разъемом VGA. Соответственно, направление передачи сигнала станет источник HDMI в приемник VGA.

Примеры:

  • HDMI компьютер в VGA монитор - подойдет кабель hdmi vga без питания со встроенной платой, которая преобразует сигнал;
  • HDMI приставка (ресивер DVB-T2, триколор или спутниковый) к монитору VGA - потребуется HDMI VGA конвертер С ПИТАНИЕМ (часто случается что таким приставкам не хватает питания на разъеме HDMI, поэтому используют дополнительную подпитку);
  • HDMI игровая приставка PS4 или XBOX360 к монитору VGA - конвертер HDMI VGA с питанием! Достоверно известно и проверенно неоднократно, что к игровым приставкам необходим конвертер HDMI VGA с питанием!!!

Подытоживая вышесказанное: для ноутбука и компьютера с разъемом HDMI для подключения монитора подойдет самый простой и дешевый кабель hdmi vga или переходник. В остальных случаях лучше перестраховаться и взять конвертер с питанием HDMI VGA.

Конвертер с направлением сигнала от VGA к HDMI

Вы можете обратиться к неправильному кабелю, следуя простой логике: VGA-HDMI или HDMI-VGA = одно и тоже. Но это вовсе не так. Понимание направление сигнала имеет здесь решающую роль.

Ранее мы рассматривали подключение HDMI к VGA, теперь рассмотрим подключение VGA к HDMI.

В связи с тем, что VGA сигнал является аналоговым, а HDMI цифровым, тут портбуется полноценный конвертер с питанием, здесь обычный кабель hdmi vga не подойдет. Повторим, VGA разъем передает только аналоговое видеоизображение! Чтобы подключить VGA со звуком к HDMI потребуется
подвести к конвертеру звуковой сигнал, это делают, как правило с помощью кабеля 3,5 jack (как в наушниках). Соответственно, кабель VGA+кабель 3,5 jack подключаем к конвертеру VGA HDMI = на выходе из конвертера получаем HDMI со звуком.

Примеры:

  • VGA компьютер в HDMI монитор - подойдет конвертер VGA+3,5 в HDMI с блоком питания от сети 220В или от USB;
  • VGA ноутбук в HDMI телевизор - подойдет конвертер VGA+3,5 в HDMI с блоком питания от сети 220В или от USB;
  • VGA сервер в HDMI монитор - подойдет конвертер VGA+3,5 в HDMI с блоком питания от сети 220В или от USB.
Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 40912 | Добавил: | Теги: HDMI, VGA, конвертер, Переходник | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 1.
avatar
1 poginets • 15:36, 25.03.2020
крутяк, отличная статья! Сломал себе мозг с подключением ноута(vga) на монитор(hdmi)
avatar