Главная » 2017 » Октябрь » 10 » Как найти и удалить вирус майнер?

Как найти и удалить вирус майнер?

Всем привет. Сегодня я расскажу о вирусах майнерах. Что это? Где их можно словить? Что будет с компьютером при заражении майнером? Как избавится от вируса майнера?

Что такое вирус майнер?

Это вирус, который использует вычислительные ресурсы вашего компьютера для заработка криптовалют. То есть мошенник, используя ресурсы вашего компьютера и ваше электричество - зарабатывает реальные деньги! Таким вирусом сейчас заражено очень много компьютеров, большинство компьютеров, которые приносят нам на сервис сейчас так же заражены вирусом майнером и пользователи даже не знают, что заражены. Таких компьютеров сотни тысяч или даже миллионы, представьте сколько зарабатывает владелец такого вируса. Кстати в одном из моих видео я показывал, как вы сами можете зарабатывать деньги - майнить криптовалюты на своем ПК.

Майнинг на домашнем компьютере


Словить вирус майнер сейчас очень легко и вот где его можно подхватить:

Скачивая программы с сомнительных ресурсов

Раньше в программы встраивали так называемое дополнительное ПО, что бы на компьютер не устанавливалась всякая хрень нужно было внимательно выполнять установку и снимать все галочки, которые без вашего разрешения могли установить на компьютер дополнительное часто вредоносное ПО, думаю все это помнят. Сейчас же в инсталятор программ встраивают и ПО для майнинга. Иногда при установке вируса майнера вы даже не увидите сообщение о его установке. Майнер установится сам без вашего ведома и спроса. Что бы этого не происходило обязательно используйте антивирус, качайте программы только на проверенных источниках и внимательно следите за всеми галочками при установке дополнительного ПО или используйте программу Uncheky. И как я уже очень много раз говорил все файлы стоит проверять через сайт вирустотал.

Вирус майнер

Скачивая пиратские игры

Буквально на днях нам принесли компьютер, компьютер обслуживался у нас, хозяин жаловался, что игра, которая раньше выдавала 100 FPS, стала выдавать 20-30 FPS, хотя оборудование компьютера не менялось и драйвера и Windows тоже. Человек установил более новую версию игры скачав ее с торрента, так называемый репак. Мы начали проверять и выяснили что при достаточно мощном компьютере, игра нагружала его на 100%. Нагружалось все процессор, видеокарта. Мы начали искать причину такой активности и выяснилось, что вместе с игрой человек установил вирус майнер. Работал он крайне хитро, только во время игры и понять, что майнер нагружает ПК было очень сложно, ведь игра тоже дает нагрузку. Скорее всего мошенники просто пожадничали и поставили в настройках майнера слишком большой процент нагрузки на карту и проц. Если бы этот процент был меньше, то хозяин и не заметил бы что его компьютер заражен вирусом майнера. А у вас начинали глючить игры, которые раньше шли нормально? Возможно это майнер! И таких случаев интернете валом можете сами поискать.

Просто зайдя на любимый сайт

История веселая та как как коснулась моего сайта. На моем сайте есть несколько модераторов, которые следят за сайтом и отвечают на комментарии. Так вот один из моих модераторов установил на сайт код, который запускает майнинг криптовалют прям через ваш браузер без вашего ведома и разрешения. Вам нужно только открыть любую страницу сайта. Все ваш процессор работает на владельца сайта. Конечно на моем сайте уже все исправлено, а модератор отправился во всем известное место. Хотите посмотреть, как это работает? Я создал отдельную страничку на сайте, на котором оставил данный скрипт. Кстати если хотите помочь моему проекту, можете открыть данную страничку и ваш компьютер будет работать на меня ). И такой майнинг скрипт я заметил уже на многих сайтах где можно посмотреть фильм или сериал, таким образом владельцы сайтов монетизируют свои сайты. Многие устанавливают адблоки и сайты становятся не рентабельными, это единственный способ заработка на сайте.

Что будет с компьютером при заражении майнером?

Все просто, ваш компьютер постоянно будет работать в максимальной нагрузке. Это может вызвать, перегрев оборудования и выход его из строя, если вы не следите за температурой, рекомендую отслеживать температуру компьютера через программу AIDA64. Так же при постоянной повышенной температуре у деталей компьютера снизится срок эксплуатации. При постоянной нагрузке компьютер, будет жрать много электричества.

Как избавится от вируса майнера?

Все очень просто у меня есть хорошее видео по удалению всех вирусов с вашего компьютера оно вам подойдет:

Удалить все вирусы с компьютера


Просто почистите компьютер, а в будущем будьте на чеку!

Ну, а что же делать с сайтами, на которых есть скрипт майнер? В браузер нужно установить плагин, который отключает JS на сайтах. Для браузеров на основе хрома это плагин - Tampermonkey, а для Firefox - NoScript. Установите дополнение и отключайте выполнение скриптов на неугодных сайтах.

Предлагаю вашему вниманию мое видео по теме:

Как найти и удалить вирус майнер?


Теперь вы знаете все о вирусах майнерах, надеюсь мое видео помогло вам. Если это так обязательно подписывайтесь на канал, на канале много полезных видео и будут еще! Так же в группе ВК вы можете купить лицензию на виндовс и офис очень дешево, а также задать свой вопрос. Всем пока!

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 17006 | Добавил: | Теги: как найти вирус майнер, вирус майнер, как удалить вирус майнер, как убрать вирус майнер, как определить вирус майнер | Рейтинг: 5.0/16
Всего комментариев: 0.
avatar