Главная » 2020 » Апрель » 29 » Как отключить обновление Windows 7, 8 и 10 ?

Как отключить обновление Windows 7, 8 и 10 ?

После установки любой операционной системы Windows, скачивание пакетов обновлений будет происходить автоматически. Это сделано для того, чтобы провести исправления, внести какие-либо дополнения в операционную систему, для повышения безопасности и оптимизации работы компьютера в целом. Именно поэтому не рекомендуется отключать скачивание пакетов обновления.

отключить обновление

Несмотря на такую рекомендацию, существует ряд причин, по которым необходимо отключить автоматическое обновление в операционных системах Windows 7,8 и 10. Если этого не сделать, могут возникнуть такие проблемы:

  • Сбой работы ОС после завершения или ошибочной установки обновления. В этом случае придется удалять поврежденные пакеты или восстанавливать систему. 
  • Появление ограничения функционала операционной системы и появление сообщения о том, что вы используете пиратскую копию Windows. 
  • Снижение скорости доступа в интернет во время загрузки пакетов системой или нежелательная трата трафика при ограниченном тарифе подключенного интернета. 
  • Уменьшение дискового пространства, не нужными вам файлами. 
  • Долгое ожидание установки обновлений в неподходящее время.

Есть масса способов, которыми можно полностью отключить обновление Windows или частично ограничить его. Все будет зависеть от того, насколько обновления могут помешать работе операционной системы.

Отключение через обновление в панели управления

Этот способ отключения обновления подойдет лишь тем пользователям, у кого установлена Windows 7 или 8. Открываем центр поддержки, кликнув по нему в трее правой кнопкой мыши и выбрав пункт "открыть центр обновления Windows" или через панель управления, выбрав в просмотре "крупные значки". После этого вам станет доступен пункт "Центр обновления Windows". Открываем его. 

центр обновления

центр обновления через панель управления

С левой стороны вы увидите несколько пунктов меню, вам необходим "Настройка параметров".

В настройках, которые откроются после этого, в пункте "важные обновления" будет стоять "устанавливать обновления автоматически". Вам необходимо нажать на этот пункт и выбрать последний из параметров "Не проверять наличие обновления (не рекомендуется)". Но, если вы все же хотите следить за обновлениями можете выбрать любой из пунктов, кроме того, который уже установлен. Также вам необходимо будет снять все галочки с настроек, которые вы увидите ниже.

После того, как вы закончите вносить изменения, нажимаем "ОК"

Отключаем обновление через службы 

Следующий способ подразумевает полное отключение обновлений во всех версия операционной системы Windows. Воспользовавшись таким способом отключения обновления, вы полностью останавливаете работу службы обновления и ее последующую автозагрузку. 

Нажимаем комбинацию клавиш "win+r", чтобы вызвать команду выполнить. В поле для ввода текста прописываем "services.msc" и нажимаем "ОК". Откроется окно служб, в котором вам необходимо будет отсортировать их по именам и найти службу "центр обновления Windows"

службы

Кликаем по ней дважды левой кнопкой мыши, чтобы открыть. Вы сразу окажетесь во вкладке "Общие". Внизу вы увидите 4 кнопки, одна из которых "Остановить". Нажимаем на нее. После этого ищем пункт "Тип запуска" и выбираем "отключена". После того, как внесете все изменения, нажимаем "Ок"

Отключаем обновление через редактор групповой политики

Такой способ отключения обновления будет актуален для пользователей, которые используют профессиональную, корпоративную или максимальную версию ОС Windows. В этих версиях есть встроенный редактор групповой политики. 

Нажав на комбинацию клавиш "win+r" и вписав в поле "выполнить” команду "gpedit.msc", после нажатия на "ОК", вы сможете открыть этот редактор. 

В меню слева вам необходимо будет пройти следующий путь: "Конфигурация компьютера", "административные шаблоны", "компоненты windows" и в этом разделе найти "центр обновления windows". Справа откроется список элементов, в котором вам необходимо найти "настройка автоматического обновления" и кликнуть по нему дважды левой кнопкой мыши. 

В открывшихся настройках вам необходимо отметить пункт "отключить” и нажать "ОК". Далее закрываем редактор групповой политики, чтобы изменения вступили в силу. Таким образом вы сможете отключить обновления в Windows 7 и 8.

Для того, чтобы изменения вступили в силу на десятке, необходимо перейти в центр обновления. Для этого переходим в меню "пуск", открываем "параметры" находим раздел "обновление и безопасность" и заходим в него. Необходимо нажать на кнопку "Проверка наличия обновления"

Дополнительные способы отключение обновления для ОС Windows 10

Если вы используете интернет на своем ПК по средствам Wi-Fi, то для отключения обновлений можно использовать следующий способ. Данный способ будет осуществим в любой редакции десятки. 

Заходим в меню "пуск", находим раздел "параметры” и выбираем пункт "сеть и интернет". В настройках сети Wi-Fi необходимо выбрать "дополнительные параметры". Здесь вам необходимо задать лимитное подключение. Для этого необходимо переключить ползунок.

Для того, чтобы отключить обновление в десятке с редакцией профессиональная или корпоративная, можно воспользоваться реестром. В домашней версии ОС Windows 10 данный способ работать не будет. 

Нажимаем уже знакомую вам комбинацию клавиш "win+r" и прописываем команду "regedit", нажимаем "ок". В меню слева вам необходим раздел "Windows", для этого необходимо пройти такой путь: "Компьютер/hkey_local_machine/software/policies/microsoft/windows".
Кликаем правой кнопкой мыши по данному разделу, наводим в открывшемся меню на пункт "создать
" и выбираем "раздел".

Раздел необходимо назвать "WindowsUpdate". После этого, в этом разделе вам необходимо создать по аналогии еще один раздел и назвать его "AU". Теперь кликаем по этому разделу правой кнопкой мыши, наводим на пункт "создать” и выбираем "параметр DWORD (32-бита)". Данному параметру необходимо присвоить имя "NoAutoUpdate"

По созданному параметру дважды щелкаем левой кнопкой мыши, активируем поле "Значение" и пишем единицу, после нажимаем "ОК".

Точно такие же изменение в реестре можно сделать с помощью reg-файла, который можете скачать по этой ссылке. Для этого распаковываем скаченный архивчик и запускаем файл "otkl-obnov.reg". Возможно, после запуска в всплывающем окне вам необходимо будет нажать "да”. Но, это в случае включенного UAC. Далее нажимаем "ОК".

После этого переходим в центр обновления и нажимаем на кнопку "проверка наличия обновления". Для того, чтобы все изменения вступили в силу, перезагружаем компьютер.

А еще вы можете посмотреть мое видео о том как навсегда отключить обновления в Windows 10:


На этом все. Теперь вы знаете, как отключить автоматическое обновление в операционных системах Windows 7, 8 и 10. Но, читайте внимательно, какой метод актуален для каждой из систем. 

Не забывайте подписываться на обновления и мой ютуб канал.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 6743 | Добавил: | Теги: отключить обновление Windows, как отключить обновление в Windows , отключаем обновление Windows 7 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar