Главная » 2015 » Ноябрь » 30 » Как почистить монитор?

Как почистить монитор?

Такая, с первого взгляда несложная задача, как чистка экрана компьютера, ноутбука или телевизора, может вызвать много вопросов у тех, кто сталкивается с этим впервые. Перед тем, как приступать к работе, полезно будет хотя бы в общих чертах понимать, что собой представляет современный жидкокристаллический или плазменный экран. По сути, это несколько слоев собранных вместе различных искусственных материалов. При этом, главное, что нужно усвоить перед проведением чистки монитора, это то, что все эти материалы довольно чувствительны к механическому воздействию и воздействию агрессивных компонентов моющих средств. Исходя из этого, нельзя чистить монитор первым попавшимся чистящим средством, лучше всего приобрести для этой цели специальные влажные салфетки, или использовать специально предназначенные для этого чистящие средства.


При покупке вышеуказанных чистящих средств внимательно изучите этикетку, и убедитесь, что данное средство подходит для чистки того типа монитора, который вы собираетесь почистить. Кстати, сегодня в продаже уже имеются и универсальные средства, которые подходят для чистки как TFT, LED, OLED так и для LCD ЖК - мониторов. Качественные очистители позволяют не только привести в надлежащий вид монитор, но, обладая антистатическим эффектом, они позволяют экрану дольше оставаться чистым, так как пыль к монитору, обработанному подобным средством, притягивается меньше. Наиболее удобно работать с чистящим средством, если флакончик оснащен распылителем – обращайте на это внимание при покупке очистителя.

При отсутствии специального чистящего средства для мониторов, экранов, или специальных салфеток, можно вместо них использовать безворсовые салфетки, которые слегка смачивают в мыльной воде, а затем хорошенько отжимают. Никогда не применяйте для чистки мониторов спиртосодержащие растворы. Во время чистки не прилагайте больших усилий, и не нажимайте сильно на поверхность экрана.

монитор, дисплей, экран,

Перед чисткой монитора или телевизора, обязательно выключите его и обесточьте. Если экран телевизора или компьютера старого типа, то есть имеет электронно-лучевую трубку (CRT – монитор), то, обесточить его необходимо не менее чем за два часа до чистки.

Протирать монитор после обработки очистителем лучше всего мягкой безворсовой тряпочкой. Всего хорошего вам и кристально чистого монитора!

Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 7187 | Добавил: | Теги: Монитор, Чистка, дисплей, мойка, телевизор, экран | Рейтинг: 3.4/5
Всего комментариев: 4.
avatar
4 Света77 • 08:26, 26.07.2016
У нас так уборщица монитор спалила, мокрой тряпкой протирая. Правда нет худа без добра - вместо старого компа моноблок взяли в Депо Компьютерс.
avatar
3 kaprizuli4ka • 09:58, 22.07.2016
Монитор протираю просто сухой тряпкой, но каждый день
avatar
1 vasilylist • 16:26, 21.07.2016
Я обхожусь без специальных средств. Сначала протираю влажной салфеткой смоченной в воде, потом прохожу сухой.
avatar
0
2 Спец-комп • 16:27, 21.07.2016
Главное что бы вода не попала за кромку монитора, а то будет беда.
avatar