Главная » 2018 » Март » 20 » Как продвигать бизнес в соц.сетях?

Как продвигать бизнес в соц.сетях?

Сегодня много людей и организаций продвигают свой бизнес через социальные сети. Это порождает огромное количество вопросов типа: «как раскрутить группу в ВК?», а также множество мифов и неправильных стратегий, на которых «прокалываются» новички. Вопреки распространенным заблуждениям, заниматься раскруткой группы в интернете так, чтобы она приносила реальный доход, не так просто. Одного-двух часов в день, скорее всего, будет недостаточно, а все мифические «стратегии», по которым в вашей группе уже в первый день будет сто тысяч подписчиков, являются не более чем фикцией. Итак, давайте разберем все основные этапы.

Создаем группу

Для начала необходимо определиться с тем, как сообщество будет позиционировать себя, и на какую именно аудиторию оно будет рассчитано. После этого нужно произвести следующие пункты алгоритма:

  • разработка названия. Оно должно быть привлекательным для клиентов, а также удачно индексироваться с точки зрения СЕО-оптимизации и маркетинга;
  • заполнение всех основных разделов группы: описание деятельности, а также контактных данных и ссылок;
  • оформление. Сюда входит разработка и размещение всей фирменной символики компании в группе.

Если имеются средства, полный комплекс услуг можно заказать у специалистов.

соц сети

Ведем группу

Ведение группы должно точно и в полной мере соответствовать контент-плану, который был разработан компанией на месяц. Сразу нужно определиться с тем, сколько постов в день будет публиковаться, о чем будут эти посты, их объем, в какое время публиковаться и какова будет целевая аудитория этих постов.

Стоит отметить тот факт, что если компания ведет свои группы в различных социальных сетях, то контент в них практически не должен пересекаться. Это связано с тем, что для каждой сети в интернете характерна своя аудитория, а потому то, что взахлеб будут читать люди, использующие «одноклассники», может быть совершенно неинтересно тем, кто сидит в facebook. Составление постов и стиль, который будет использоваться в процессе их написания, должны быть ориентированными на определенную аудиторию. Только тогда эти посты будут читаться, и в случае, если в них больше двух-трех предложений.

Как показывает практика, для ведения групп в четырех социальных сетях в месяц может потребоваться до полутора сотен постов или даже больше, и все они должны быть соответствующим образом оформлены. Это немалый объем работы, что следует учитывать.

Привлечение клиентов

Сразу стоит сказать, что согласно современным реалиям соцсетей, бесплатные методы привлечения клиентов являются абсолютно нерезультативными. Только за деньги. Способы, которыми клиентура будет привлекаться, могут быть как легальными, так и окололегальными, однако в любом случае это потребует финансовых трат. Наиболее распространенными способами являются таргетинговая реклама, а также покупка рекламных постов в других группах, привлечение ботов для увеличения количества подписчиков. Все они, опять же, рассчитаны на собственную целевую аудиторию, что стоит учитывать.

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1808 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar