Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Как проверить скорость флэшки?

Как проверить скорость флэшки?

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего сайта и подписчики моего канала. Сегодня будет не большая, но очень интересная тема, касательно флэшек. Сегодня я научу вас проверять ее скорость. Сегодня вы узнаете, правду ли пишут производители на упаковках флэшек, касательно ее скорости. Скажу сразу, что производители хитрюги и округляют скорость флэшки. Естественно, округляют они ее в лучшую для них сторону. Так что описание скорости любой флэшки на упаковке будет немного отличаться от ее действительной скорости. Насколько именно эта разница велика или мала, вы узнаете сегодня. 

Существует несколько способов проверки скорости флэшки. Сегодня я вам расскажу про три основных. 

проверка скорости флешки

Первый способ проверки скорости флэшки

Для того, чтобы проверить скорость флэшки первым способом, необходимо скачать программу "Check Flash”. Данная программа имеет русский интерфейс, проста в использовании и скачать ее можно совершенно бесплатно.

После того, как вы скачаете программу, вам необходимо распаковать архив найти файл "ChkFlsh.exe.” и запустить его. 

распаковка и запуск файла

Перед тем, как начинать проверку скорости флэшки, необходимо все имеющиеся на ней важные файлы сохранить на компьютере или на другую флэшку. Дело в том, что проверка скорости флэшки сопровождается полным удалением всех файлов с нее. По-другому точную скорость флэшки не определить. 

После того, как флэшка будет чистая, переходим непосредственно к тестированию ее скорости. Вставляем флэху в разъем на компьютере и открываем программу "Check Flash”. В программе нам необходимо будет настроить несколько параметров. В типе доступов необходимо отметить пункт "Как логический диск”. В меню действия отмечаем "Запись и чтение”. В поле "Диск” необходимо выбрать свою флэшку. 

После того, как все параметры будут выставлены, нажимаем "Пуск”.

настройка программы

После того, как вы нажмете на "пуск”, вы увидите вот такое уведомление:

уведовление

Это именно то, о чем я вам и говорил, если на флэшки имеется какая-либо информация, то при проверке скорости она удалиться. 

После того, как начнется проверка, можете смело идти пить чай и посмотреть сериал. Проверка скорости флэшки процедура не быстрая. Когда я последний раз проверял скорость своей флэхи, прошло полчаса. Как раз одну серию "Теории большого взрыва” успеете глянуть. 

После окончания проверки, вы увидите окно с результатом тестирования.

результат теста
 
После любой проверки скорости флэшки, не стоит забывать о повторном форматировании. Сделать это можно простым способом. Зайти в "мой компьютер”, кликнуть правой кнопкой мыши на флэшке и выбрать пункт "форматировать”.

форматирование влешки

Проверка скорости флэшки - 2

Но, не интересно все всегда делать одним и тем же способом. Переходим ко второму способу проверки скорости флэшки. Тем более, что второй способ может показать нам совершенно другие результаты проверки. 
Для проверки скорости флэшки мы будем использовать программу "USB Flash Speed”. После скачивания распаковываем архив и установите программу.

Программа на английском языке, но это не беда. Много клацать в ней не придется.

Открываем программу и в окне "Drive” выбираем свою флэшку. После этого нажимаем "Benchmark...”. 

настройка программы
 
Здесь уже сериал не посмотрит. Результат не заставит себя долго ждать, и вы увидите его через несколько минут. Когда проверял свою флэшку, результат от проверки предыдущей программой практически не отличался. Но бывает, что разница в результат очень серьезная. 

результат тестирования

Данной программой можно проверить не только скорость флэшки, но и другие карточки памяти, к примеру, такие как SD и microSD. Также, как и в предыдущем варианте, не забываем форматнуть флэшку после проверки ее скорости.

Третий способ проверки скорости флэшки 

Последний способ проверки скорости флэшки на сегодня не подразумевает использование дополнительных программ. Единственное, что нам понадобится, это объемный файл мегабайта эдак на 500. Во время того, как вы будете закидывать этой файл на флэшку, вы и увидите примерную скорость передачи.  

скорость флешки

Это самые популярные и самые корректные способны проверить скорость передачи флэшки. Но помимо них, существуют еще методы и программы, которыми можно проверить скорость флэшки. Так, к примеру, программой AIDA64, которая, я уверен, установлена у большинства пользователей, можно проверить скорость флэшки. 

На этом, собственно, и все. Смотрите мой канал и заходите на сайт еще, чтобы быть всегда в курсе событий компьютерной техники. Спасибо за внимание.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 28205 | Добавил: | Теги: насколько быстрая флешка, как проверить скорость флешки, Скорость флешки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0.
avatar