Главная » 2019 » Июль » 4 » Как раздать интернет с компьютера на смартфон?

Как раздать интернет с компьютера на смартфон?

Сегодня очень сложно представить нашу жизнь без интернета. Учеба, работа, даже общение - все это перешло в просторы всемирной паутины. Но, не всегда есть доступ к интернету. Бывают моменты, когда вам срочно необходимо зайти в сеть с вашего мобильного устройства. 

Конечно, свободных беспроводных сетей, не имеющих пароля, сейчас очень много. Но, не всегда мы находимся в местах свободного доступа к подобного рода сетям. Тогда возникает вопрос, где же взять доступ к интернету. Есть один способ, который поможет не только получить доступ мобильного устройства к интернету, но и создать собственную сеть Wi-Fi, которую можно будет раздать с компьютера для других устройств, имеющих подключение к Wi-Fi.

Для того, чтобы осуществить все это, вам понадобится, естественно, компьютер, который будет подключен любым способом к интернету, будь то модем или витая пара. Сегодня вы научитесь использовать свой компьютер не стандартным способом и делать из него ретранслятор. 

как раздать интернет с комьпютера

Как раздать интернет с компьютера?

Первым делом вы должны узнать, что подключится к интернету телефон с помощью компьютера, можно несколькими способами. Сегодня вы их все узнаете. Начнем с самого простого из них, он заключается в создании точки Wi-Fi. После этого можно смело подключаться к этой точке и пользоваться интернетом. 

Главное использовать компьютер или ноутбук, в котором есть модуль "Wi-Fi". Модуль подобного рода можно приобрести в любом специализированном магазине и подключить к компьютеру. Без этого все нижеописанные методы нельзя будет осуществить. 

Кроме этого модуля, необходимо будет скачать специальную программу и установить ее на компьютере. Это должно быть приложение, типа "My Public Wi-Fi". В сети вы найдете много программ подобного рода, можно использовать любую из них. Интерфейс у них практически всегда одинаковый. Для того, чтобы превратить компьютер в роутер, вам необходимо будет сделать следующее:

Убедитесь, что на вашем компьютере или ноутбуке имеется модуль для раздачи "Wi-Fi".  В ноутбуках такой модуль чаще всего встроенный, но для ПК в любом случае его необходимо будет покупать и подключать отдельно. Модуль напоминает обычную флешку и имеет такой же разъем.

Далее скачиваем из интернета программу "My Public Wi-Fi" и устанавливаем ее. Установка много времени не займет, продлится она пару минут. После установки запускаем приложение. 

После того, как вы запустите приложение, вы увидите окно со вкладками для ввода текста. Сразу обратите внимание на три основные вкладки "Setting", "Clients" и "Management". На русском это значит "Настройки", "Клиенты" и "Список клиентов".

Первая, она же и главная вкладка, имеет три поля для ввода текста, которые называются "Имя сети", "Пароль для доступа" и "предпочитаемый тип соединения". Все параметры, которые уже прописаны в полях, подбираются автоматически. Но, вы их можете изменить, только для этого вам необходимо будет остановить раздачу сети "Wi-Fi", нажав на кнопку "Stop Hotspot".

После того, как вы введете свои данные в каждый из пунктов, необходимо будет вновь запустить раздачу интернета, нажав на кнопку "Set up and Start Hotspot"

Теперь можете включать "Wi-Fi" на телефоне и попробовать найти сеть с указанным именем. Если сигнал будет слабым, то его можно будет усилить. Подробнее об этом вы узнаете в инструкции к приложению.

Данный способ является самым простым, быстрым и эффективным. На скачивание, установку и запуска программы у вас уйдет максимум 10 минут. 

Раздаем интернет с помощью ПК и USB накопителя

Следующий способ подключения телефона к интернету подразумевает использование USB кабеля. Им вы будете подключать телефон к компьютеру. Данный метод актуален в том случае, если у вас нет модуля "Wi-Fi".

Но, скажу сразу, что данный метод применяется очень редко, так как он подразумевает получение root прав на телефоне. А как вы знаете из предыдущих статей, получив эти права, вы сразу теряете заводскую гарантию на устройство. Но, несмотря на это, некоторые такой метод используют, так как другого выбора нет. 

Для того, чтобы подключиться к интернету таким образом, вам придется скачать в интернете драйвера для вашего телефона и установить их на компьютер. Также необходимо будет скачать и установить приложение "Android Reverse Tethering". Данное приложение необходимо для того, чтобы подключить телефон к компьютеру необходимым для нас способом. 

После того, как вы подключите телефон к компьютеру, вам необходимо будет зайти в настройки телефона и найти раздел "параметры разработчика". Как сделать так, чтобы этот пункт появился, я рассказывал в одном из своих видео на ютуб канале. После этого вам необходимо активировать режим отладки. 

Теперь самое время запустить файл утилиты "Android Reverse Tethering". После того, как приложение установится, вам необходимо будет найти вкладку "Select a device". Здесь вам нужно будет выбрать подходящее название телефона и DNS. 

Далее нажимаем кнопку "Connect", для начала соединения. Весь процесс соединения будет проходить в автоматическом режиме. Во время него установится необходимое для связи приложение. Не исключено, что данная процедура может закончится ошибкой связи. Тогда запуск программы необходимо будет повторить. 

После того, как приложению удастся установить нужную утилиту на телефон, вы увидите окно запроса root доступа для USB подключения. 

Нажимаем на кнопку "Grant" и после этого вы сможете войти в сеть через телефон.

Но, важно, чтобы при этом сам компьютер имел бесперебойную связь с интернетом. 

Раздаем интернет через "Bluetooth-соединение"

Есть еще один, не менее эффективный способ, как подключить телефон к интернету, а именно использовать Bluetooth-соединение.

Но, для этого, как и в одном из вариантов ниже, вам понадобится приобрести Bluetooth устройство для ПК. Если на большинстве ноутов есть встроенный модуль "Wi-Fi", то Bluetooth устройство придется покупать в любом случае.

После того, как вы приобретете Bluetooth-устройство, его необходимо будет подключить к компьютеру и установить все необходимые драйвера, иначе устройство не будет обнаружено. Дальнейшие действия необходимо выполнять по этому плану:

Заходим в меню пуск. Здесь нам необходима поисковая строка, в которой нужно ввести "ncpa.cpl". После окончания поиска вы увидите все сетевые подключения, которые имеются на данном компьютере. Выбираете актуальное, нажимаете на нем правой кнопкой мыши и выбираем в контекстном меню "свойства". После этого кликаем на вкладку "доступ". Здесь вам нужно отметить галочкой пункт "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера". Возможно на вашем компьютере этот пункт подписан немного иначе, но отметить его нужно в любом случае.

Теперь заходим в раздел "настройки", где необходимо отметить галочками следующие протоколы: "FTP", "HTTP", "HTTPS". Для сохранения изменений нажимаете "Ок”.

Далее в системном трее нужно найти значок "Bluetooth", кликнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать раздел параметры. 

В этом разделе отмечаем галочкой каждый из пунктов: "Отключить параметры Bluetooth".

Теперь переходим во вкладку "Совместное использование". Здесь вы увидите пункт "Разрешить для удаленных устройств поиск...". Также отмечаем галочкой два пункта ниже, касательно использования принтера и модема.  

Теперь подключаем устройство через "Bluetooth" к компьютеру. Для этого включаем Bluetooth на телефоне и производим поиск нового устройства. Как только телефон обнаружит компьютер, производим сопряжение.

После этого вы сможете использовать интернет, который имеется на компьютере, его скорости спокойно хватит для обновления антивируса, загрузки файлов на телефон, и прочих операций. 

Все описанные мною варианты позволят, со 100% гарантией, получить доступ к интернету на телефоне. Пускай сейчас таким способом "добычи" интернета мало кто пользуется, все равно знать о таком фокусе нужно, поскольку не знаешь, когда потребуется интернет именно на телефоне. Главное, чтобы интернет работал на самом компьютере, иначе смысла в подключении нет. 

Лично я бы рекомендовал вам использовать вариант подключения через модуль Wi-Fi на компьютере. Так соединение будет максимально надежным, а скорость интернета максимально высокой.

Еще я рекомендую посмотреть мои видео по настройке андроид смартфонов, там много интересного:


Если вам понравилась статья, не забываем подписываться на обновления. Также рекомендую вам посетить мой канал, где вы точно найдете для себя что-нибудь интересное.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 9825 | Добавил: | Теги: раздать интернет с компьютера для т, как раздать интернет с компьютера, как раздать wi fi с компьютера | Рейтинг: 2.2/4
Всего комментариев: 0.
avatar