Главная » 2021 » Март » 29 » Как разделить видео на 2 части на компьютере?

Как разделить видео на 2 части на компьютере?

Нарезка видео на части — самая распространенная задача при редактировании роликов. Разделение клипа может потребоваться в разных ситуациях. Например, файл слишком большой для отправки в мессенджере Ватсап или по электронной почте. Также ролик может содержать ненужные кадры. Для разбивки материала вам понадобится отредактировать его с помощью специального программного обеспечения. В этой статье мы расскажем, как разделить видео на 2 части, и рассмотрим самые эффективные и простые способы.

ТОП-3 программы, чтобы нарезать видео на несколько частей

Для создания видеоролика нужно правильно выбрать редактор, в котором вы будете работать. В интернете можно найти множество программ, но не все они подойдут для новичков и любителей. Например, приложения Adobe After Effects и Premiere отличаются высокой ценой покупки и сложным меню. Другие же программы распространяются бесплатно, но не обладают достаточным функционалом для достижения качественного результата.

Вы можете обработать материал на компьютере или телефоне, но софт на смартфоны сложен в управлении и содержит небольшое количество опций. Например, редактор Иншот позволит быстро разделить данные, но он снижает качество видеоролика и не позволяет детально настроить параметры экспорта.

При обработке видеоматериала на ПК вы сможете обработать клип без потери качества, преобразовать его в подходящий формат и применить эффекты. Далее мы расскажем о трех лучших программах, которые помогут вам легко нарезать ролик на компьютере:

ВидеоМАСТЕР

Один из лучших конвертеров для обработки видео на русском языке, который подходит начинающим пользователям. Основная функция ВидеоМАСТЕРА — это конвертация файлов для публикации данных в социальных сетях и просмотра клипа на различных устройствах.

В него также включены функции для базовой обработки видеороликов. Вы сможете:

  • Разрезать видео на части или склеивать фрагменты.

  • Включать в ролик фотографии и текст.

  • Работать со звуковой дорожкой.

  • Добавлять субтитры.

  • Накладывать фильтры.

  • Изменять скорость воспроизведения.

  • Кадрировать и поворачивать видеоряд.

Для того чтобы быстро и качественно разделить видео на две части с помощью ВидеоМАСТЕРА, следуйте инструкции:

Инсталляция софта

Для начала загрузите конвертер с официального сайта и пройдите стандартные этапы установки: выбор места хранения и пользовательское соглашение. Не забудьте добавить ярлык на рабочий стол.

Загрузка видеофайлов

После установки откройте программу. В левой части меню вы найдете кнопку «Добавить». С ее помощью выберите файл, который собираетесь нарезать. Также у вас есть возможность скачать ролик из Интернета, извлечь материал с DVD-диска или записать его с помощью веб-камеры.

Разделение видеоклипа

Для того чтобы обрезать видеоматериал, выберите соответствующий пункт меню на левой панели. Из видеоролика можно удалить фрагменты в начале и в конце, вырезать лишнее или разделить клип на отдельные равные моменты. Выберите последнюю опцию и в новом окне укажите первый отрезок. Затем нажмите «Новый фрагмент» и с помощью ползунков выделите второй интервал. Если вы хотите сохранить отрезки без перекодирования, кликните «Разделить сейчас».

Сохранение результата

Перед экспортом результата можно применить эффекты. Для этого откройте соответствующий раздел. Здесь вы можете применить фильтры, поместить текст и фото, стабилизировать видеоряд, изменить скорость и кадрировать изображение. Последняя опция подойдет при оформлении публикаций в социальные сети, которые требуют задать файлу определенные пропорции. Например, для сторис в Инстаграм нужно установить размер 1080 на 1920.

Далее вы можете изменить тип окончательного файла. В нижней части интерфейса выберите нужный формат, устройство или сайт. В меню «Параметры» вы способны использовать более тонкие настройки качества видео.

Затем остаётся только сохранить результат с принятыми настройками. Выберите в какую папку вывести итог и кликните «Конвертировать». Если фильм достаточно длинный — конвертация может занять чуть больше времени. После сохранения программа предложит воспроизвести готовый клип.

Movavi Video Suite

Софт с исчерпывающим набором функций для обработки видеофайлов. Он позволяет редактировать и конвертировать клипы, создавать слайд-шоу из снимков, записывать происходящее на экране ноутбука и многое другое.

Удобный интерфейс и русификация позволит легко освоить все функции Мовави и начать создавать действительно качественные ролики. Пакет встроенных шаблонов с различными переходами позволит не просто нарезать ленту на кадры, но и качественно склеить фрагменты в единый клип.

Стоит отметить, что ПО предоставляется по подписке, цена которой начинается с 3470 рублей в год. Вместе с большим количеством функций данная стоимость делает редактор более подходящим для профессиональных пользователей.

Freemake Video Converter

Бесплатный софт для конвертации и редактирования видео. Он поддерживает более 500 форматов медиафайлов, в том числе 4К и Full HD. Программа позволяет склеивать видео разных форматов, а также создавать их из фото и аудио.

Видеоданные можно будет нарезать, склеить, вставить в них титры и переходы. Также с помощью редактора вы сможете записать готовый материал на DVD и Blu-Ray или загрузить его на сайт для просмотра онлайн.

Freemake Video Converter распространяется абсолютно бесплатно. Его основная задача — конвертация видео. Из-за этого функций может не хватить для полноценного редактирования роликов.

Заключение

Теперь вы знаете, как разбить видео на части и какие программы можно использовать для нарезки роликов. Выбор приложения зависит от ваших навыков и желаемых функций. Если вам нужно разделить видеоклип, применить эффекты и сохранить результат в подходящем формате — воспользуйтесь конвертером ВидеоМАСТЕР. Он по праву может называться лучшей программой благодаря своей простоте в использовании и большому набору функций. Скачайте приложение с официального сайта и создайте впечатляющий видеоклип уже сейчас!

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 7803 | Добавил: | Теги: монтаж видео, разделить видео, как нарезать видео | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1.
avatar
1 arazquliyev473 • 11:46, 12.05.2021
Спасибо
avatar