Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Как совершить анонимный звонок?

Как совершить анонимный звонок?

Для многих людей знакома ситуация, когда надо совершить звонок, чтобы номер телефона у собеседника не определился. Сделать это можно несколькими способами.

Услуга «АнтиАОН» на Теле2

Большинство сотовых операторов в России предоставляют услугу, блокирующую передачу данных об собеседнике другой стороне. У разных операторов она предоставляется на индивидуальных условиях. Например, чтобы на Теле2 подключают услугу «АнтиАОН». При совершении звонка у абонента отображается надпись «неизвестный номер» или «Unknown»

Она предоставляется на платной основе. Плата взимается посуточно, её размер устанавливается индивидуально для каждого субъекта страны. В Москве, например, абоненту эта услуга стоит 3,2 рубля в сутки.

Подключить «АнтиАОН» на Теле2 можно двумя способами:

  • при помощи комбинации символов: *117*1#;
  • позвонив на горячую линию сотового оператора.

После подключения услуги нужно также настроить свой телефон, чтобы анонимность не пропала сразу же после первого звонка.

Настройка Android

Чтобы настроить телефон на операционной системе Android, нужно после подключения услуги перейти в настройки, там выбрать пункт «Настройка вызовов», далее, «Дополнительные настройки». Здесь выбирается пункт «Скрывать номер».

Настройка iPhone

Настройка «яблочного» смартфона во многом схожа с предыдущим вариантом. Здесь также нужно перейти в настройки. Далее переход в пункт «Телефон», затем «Показывать номер». В нём надо поставить тумблер в положение off. После этого анонимные звонки совершаются без труда.

Одиночные звонки на Теле2

Оба способа предполагают постоянное скрытие. Чтобы скрыть номер на Теле2 для одиночного звонка, нужно добавить комбинацию #31# перед номером телефона. Такая возможность предоставляется компанией бесплатно.

Но этот способ не совсем надёжен. В случае совершения противоправных действий, существуют способы узнать телефон, с которого был совершён звонок. Не стоит преследовать своих собеседников и угрожать им, используя этот метод. Можно спокойно обзавестись уголовной статьей 119 УК РФ. Например, у того же Теле2 есть услуга «СуперАОН», которая помогает определить номера умышленно скрывающихся абонентов.

Другие способы совершать анонимные звонки

Есть множество других способов позвонить без раскрытия своего телефона, рассмотрим самые популярные из них.

IP-телефония

В интернете можно найти множество сервисов IP-телефонии, предоставляющих возможность совершить анонимный звонок на любой телефона. В основном эта услуга предоставляется на платной основе. Однако имеются сервисы, предоставляющие возможность звонить на любые номера бесплатно, но с ограничениями по времени. Дополнительно потребуется установить программное обеспечение.

Здесь также реализована возможность подмены номера на своё усмотрение, однако стоимость этого весьма велика.

Приложение для смартфона

Многие сервисы IP-телефонии постепенно стали разрабатывать приложения для телефонов. Принцип их работы ничем не отличается от программ для компьютера. Однако здесь не исключены проблемы со стороны сотового оператора, который не позволяет иногда устанавливать такие приложения на телефон, а тем более пользоваться ими.

Предоплаченные телефонные карты

Сделать анонимный звонок при помощи этого варианта можно с сотового и стационарного телефона, а также телефона-автомата. Карточки продаются в любых газетных киосках. На них указан номер для совершения звонка. После набора нужно следовать полученным инструкциям. Собеседнику не будет доставляться информация о настоящем номере владельца телефона. Правда, силовые органы могут заставить посредника предоставить информацию, в случае расследования какого-либо преступления.

Надеемся эта информация помогла осуществить «коварный» замысел и позвонить анонимно желаемому собеседнику.

Просмотров: 48995 | Добавил: | Теги: аноним, скртыть номер | Рейтинг: 2.2/4
Всего комментариев: 0.
avatar