Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Как удалить заблокированный файл или папку

Как удалить заблокированный файл или папку

В этой статье речь пойдет о том, как удалить файл, который не удаляется обычными методами, чаще всего такие файлы и папки заблокированы.

Вероятнее всего Вы огромное количество раз сталкивались с данной проблемой, когда хотели удалить какой-либо файл, но он никак не удаляется, а просто выскакивала ошибка с текстом «Не удается удалить файл. Завершите все программы, которые могут использоваться этот его и попробуйте еще раз» и другие самые разные сообения.

Причины этому могут быть различные: файл невозможно удалить, потому что доступ к нему защищен, или он используется различными приложениями, или файл например используется вирусом.


Бывает так, что файл не удаляется из-за того, что он открыт в другом окне. ДА так бывает. Вот удаляете вы музыку которую прослушали, но она есть в другом окне и вы забыли об этом. В этом все и проблемы. А все, потому что он еще открыт в проигрывателе. Или например вы просмотрели очень интересный фильм и вот вы зачем то хотите его удалить. Но он не удаляется. В вся причина в вашей невнимательности, в том, что вы не видите второго окна, в котором этот файл скорее всего и находится. Это все конечно присуще больше начинающим пользователям компьютера, и эти проблемы легко решаются перезагрузкой компьютера.

Но что делать если на компьютере есть файлы, которые уже давно лежат «грудой хлама» занимают немало места и никак не удаляются? Но решить данную проблему возможно! И решением будет специальная программа под названием Unlocker скачать ее можно на нашем сайте.

Unlocker разблокировка и удаление файлов

Unlocker – это программа для удаления файлов, которые не удаляются. Она разблокирует не удаляемое приложение или файл и за счёт этого легко позволит вам удалить любое количество файлов которые раньше вы удалить не смогли.

Давайте я на примере покажу Вам, как можно в программе Unlocker удалять файлы, которые не удаляются стандартными средствами Windows. Но перед этим нам нужно обзавестись программой.

  • Скачать Unlocker с нашего сайта.
  • Сохраните программу на компьютер и установите её. При установке будьте внимательны чтобы не установить лишнего ПО! Пропускайте установку лишнего ПО!
  • Выберите не удаляемый файл или папку (будьте кране осторожны при выборе, что бы не удалить важных системных файлов!)
  • Нажмите на файле или папке правой кнопкой мыши
  • Выберите в меню Unlocker
  • В появившемся окне выберите нужно вам действие, их там 3 - удалить, переименовать, переместить.
  • И нажмите ОК, для выполнения действия. Иногда может понадобится перезагрузка компьютера.

Все файл или папка будут удалены.


Есть случаи когда не удаляемый файл или папку не сможет удалить и эта программа. В этом случае скорее всего файл расположен на битом байт секторе жесткого диска. В этом случае удалить фал до полного форматирования не получится. ДА и вообще если у вас на диске появились битые сектора лучше заменить такой диск. Всего хорошего и удаления ненужных файлов вам.

Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 8837 | Добавил: | Теги: Unlocker, удалить, неудаляемый, заблокировано | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0.
avatar