Главная » 2017 » Январь » 10 » Как выбрать авто-магнитолу?

Как выбрать авто-магнитолу?

Автомагнитола Pioneer станет палочкой-выручалочкой, если вы попали в пробку, придёт на помощь во время загородного отдыха и скрасит звуками любимых мелодий часы утомительной поездки. Техника устанавливается во все модели авто, хотя большинство машин комплектуется музыкальными устройствами на заводе, но такие магнитолы не всегда отвечают требованиям автолюбителя.

Так или иначе, рано или поздно, но покупать технику приходится. В процессе покупки важно не поменять шило на мыло, а купить автомагнитолу Пионер в желаемом диапазоне цен и с оптимальными характеристиками. Как это сделать в интернет-магазине расскажем ниже.

Выбираем технику по параметрам

При выборе магнитолы для авто важно чётко подобрать технику по типу и монтажному размеру – если этого не сделать, то покупка станет бессмысленной тратой гривен. С монтажным размером проще, так как он может быть только двух вариантов – DIN 2 и DIN 1. Если автомобиль новый и хотите заменить заводскую технику, то смотрите версию DIN в документах на машину, если вы уже покупали устройство, то монтажный размер вам известен. При покупке автомагнитолы Pioneer в интернет-магазине Автомакси вас по поводу размера проконсультирует менеджер – достаточно указать ему марку авто. Кстати, в этом магазине лучший выбор магнитол в Киеве, да и цены всегда на стороне покупателя.

Второй пункт выбора – это подбор техники по типу. Магнитолы могут читать файлы с дисков DVD и CD, а также с флешки. Последние модели называются бездисковыми и имеют ряд преимуществ перед CD-магнитолами. Записать на флешку музыку проще простого, кроме этого, на одной флеш-карте можно хранить в 10 раз больше файлов, чем на диске. Рекомендуем такие автомагнитолы, исключение делаем для тех, у кого большая коллекция CD и они не хотят дублировать файлы на флешку.

авто-магнитола

Остаётся подобрать формат воспроизведения и определить с дисплеем. В зависимости от модели магнитолы могут читать файлы:

  1. AAC,
  2. CD-DA,
  3. FLAC,
  4. MP3,
  5. MPEG
  6. WAV,
  7. WMA.

Современные магнитолы читают почти все файлы, но есть модели, которые воспроизводят только некоторые форматы. Обязательно чтобы магнитола читала MP3 и MPEG, не будут лишними и форматы WAV и WMA. Тут правило выбора одно – чем больше форматов, тем лучше.

Если вас интересует автомагнитола с экраном, то надёжнее техника со встроенным монитором. Модели с моторизованным экраном не надёжны, купить такую технику можно без проблем, а вот ремонт при поломке механизма обойдётся в солидную сумму.

Также покупая подобные автотовары, обратите внимание на разъёмы техники (usb обязательно), наличие кардридера и совместимость техники с мобильными платформами.

В интернет-магазине Автомакси выбор магнитол Пионер радует глаз, а также в продаже различные автоаксессуары и товары для автомобиля. Цены магазина не огорчат при покупке, а качество товара подтверждается сертификатами.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 2815 | Добавил: | Теги: Pioneer, автомагнитола | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar