Главная » 2022 » Август » 22 » Как выбрать качественный неттоп?

Как выбрать качественный неттоп?

Современный рынок компьютеров предлагает огромный выбор, однако в данной статье мы рассмотрим только лучшие неттопы и дадим несколько ценных рекомендаций. Преимущество неттопов заключается в их маленьком размере, но здесь же и кроется главный минус — мини-компьютер очень тяжело улучшить. Компьютер может продаваться в виде корпуса с процессором и материнской платой, а может представлять из себя уже полностью готовое к работе устройство. По сути, мини-компьютеры ничем не отличаются от обычных ноутбуков или их стационарных братьев, но всё же здесь можно обратить внимание только на производительность и возможность улучшения.

Прежде чем приступать к выбору неттопа, важно разобраться, для какой цели он вам нужен, и при выборе отталкиваться уже от этого.

Лучшие модели неттопов для дома и работы

  1. Intel NUC BOXNUC8I3BEK2 (i3 8109U) — лучший современный неттоп. Характеристикам этого малыша могут позавидовать даже некоторые ноутбуки — он обладает процессором Core i3, а его память может достигать 2 ТБ! Также модель оснащена двумя слотами под планки оперативной памяти, каждый слот рассчитан на 8 ГБ. Благодаря такому объёму памяти машина справится с любой поставленной задачей. Самое интересное — параметры этого неттопа составляют 10х15х13 сантиметров. Единственным «минусом» можно считать то, что стоит такой неттоп около 20 тысяч.
  2. Asus PN40-BC187MC Cel J4005 — один из самых быстрых неттопов. Эта модель ничуть не хуже предыдущей, да и цена в 18 тысяч рублей уже не кажется такой страшной. Особенно стоит отметить видеокарту, которая установлена в данной модели, это Intel UHD Graphics 600. Благодаря ей на неттопе можно поиграть в не очень требовательные игрушки.
  3. MSI 8GL-036RU (9S6-B17111-036) — самый тонкий современный неттоп. Его размеры просто впечатляют: 116х112 мм, а высота всего 44 мм! Он оснащён не самым мощным процессором, да и памяти не так много — всего 128 ГБ, однако он вполне подходит для выполнения домашних и рабочих задач. К недостаткам можно отнести высокую стоимость — от 25 тысяч рублей, а также то, что модель не оснащена полноценной видеокартой.
  4. GigaTop Intel Atom D2550 — самый бюджетный неттоп. К плюсам этого малыша можно отнести то, что он поддерживает работу скоростного интернета, а также его цена — всего 13 тысяч рублей. За эти деньги вы получаете прекрасную машину, которая легко справится с любыми офисными или домашними задачами.

Лучшие модели неттопов для работы с графикой и мультимедиа

  1. Apple Macmini MRTT2RU/A — неттоп с самыми идеальными характеристиками. Техника от Apple давно покорила сердца многих, а потому Макмини можно по праву считать самым лучшим мини-компьютером. Он настолько мощный, что с него легко можно смотреть фильмы в 4К разрешении! Однако даже у такого идеального варианта есть недостатки: во-первых, достаточно высокая цена около 95 тысяч, а во-вторых — в Макмини нет полноценной видеокарты.
  2. Dell Optiplex 3050MFF 3050-1376 — неттоп для просмотра широкоформатных фильмов. Конечно же, на этой машине можно не только смотреть фильмы в разрешении 4К, она идеально подходит как для дома, так и для офиса, а также имеет вполне приемлемую цену по сравнению с предыдущим вариантом. По размерам это уже не совсем мини-компьютер, однако его всё равно можно считать неттопом. Из преимуществ можно отметить то, что модель получила возможность иметь два жёстких диска, причём hdd не идёт в комплектации, его можно докупить отдельно, максимальный размер памяти — 2 ТБ.
  3. Asus Mini PC E520-B040M (90MS0151-M00400) — неттоп для раздачи сигнала. Этот малыш имеет приятный интересный дизайн и нескользящий корпус. Процессор здесь — Core i3, его вполне хватит для выполнения современных задач, а также получится поиграть в старые не требовательные игрушки. Основная фишка этого неттопа заключается в том, что он оснащён антенной, которая способствует значительному улучшению Wi-Fi сигнала.
  4. Lenovo ThinkCentre Tiny M710q (10MRS04C00) — работает в любых условиях. Модель оснащена мощным процессором Core i5, поэтому здесь уже можно говорить о выполнении не только стандартных задач, но и о работе с мультимедиа. Компьютер оснащён специальной защитой, которая позволяет работать в большом температурном диапазоне от -20 до +60 градусов, а также защитой от пыли. Стоит такой малыш около 40 тысяч рублей.

Лучшие модели неттопов для игр

Intel 8I7HVKVA2 Hades Canyon NUC kit (BOXNUC8I7HVKVA2). Если вам хочется самостоятельно собрать «начинку» своего неттопа, то эта модель идеально подходит вам. Процессор в этой модели ультра современный — Core i7, а также два слота для установки оперативной памяти, максимум можно установить 32 ГБ, но этого вполне достаточно для всех современных задач, которые только могут быть. Жёсткий диск можно установить объёмом от 2 до 4 ТБ. К минусам можно отнести то, что на неттопе отсутствует операционная система.

Просмотров: 1819 | Добавил: | Теги: мини пк, неттоп, компьютер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar