Главная » 2015 » Январь » 20 » Как запомнить и сохранить пароли.

Как запомнить и сохранить пароли.

В жизни каждого человека наступает такой момент, когда он окончательно и бесповоротно запутывается в своих же паролях. Все современные компьютеры подключены к Интернету. А значит и регистрации на различных сайтах не избежать. Записывать все пароли в бумажный блокнот не очень удобно, ведь на дворе ХХІ век - время современных технологий. Все пользователи браузеров знают о возможности использования встроенных менеджеров паролей. В последующие разы система автоматически будет вводить Ваши личные данные, и вход на сайт будет занимать менее 5 секунд. Несомненно, использование этой возможности невероятно комфортное для пользователя.

На протяжении долгого времени Вы пользуетесь своим устройством без всяких проблем. Но, рано или поздно настанет тот день, когда компьютер/ноутбук/планшет устанут и не захотят загружаться. Тогда переустановка операционной системы окажется неизбежной. Все сохраненные ранее данные уйдут в неизведанное пространство вместе с предыдущей версией ОС. Если установка новой операционки - не вопрос, то с восстановлением всех паролей из браузеров будут проблемы.

Как говориться всегда есть два выхода, поэтому и эту ситуацию возможно решить. Существует даже несколько способов. В случае, если предварительно была включена функция синхронизации в Вашем браузере, то данные должны были сохраняться в облако от куда их и можно легко достать. Но, далеко не все рядовые пользователи браузеров заморачиваются с синхронизацией паролей. Некоторый процент из них периодически делает резервные или же запасные копии своего профиля, которые потом можно воткнуть в новоустановленный браузер и проблема решиться сама собой. Для проделывания этой процедуры существует немало специализированных программ, например, MozBackup Для браузера Firefox.
Сохранить пароли
Стоит отметить, что всеми перечисленными методами перестраховки пользуется от силы 20 процентов от числа всех пользователей интернет-браузеров. Все мы беспечны и часто даже не задумываемся о том, что нас ждет завтра. А еще существуют люди, которые панически боятся синхронизировать или записывать свои пароли, так как их могут просто-напросто украсть.

В общем, приступим к разбору специальной программы, которая поможет Вам сохранить все пароли в одном месте и обезопасить от их потери, кражи или чего-либо другого. Вашему вниманию предоставляется программа WebBrowserPassView. Она способна за считанные секунды отыскать и систематизировать пароли, которые ранее использовались во всех браузерах, установленных на компьютере/ноутбуке/планшете. После этой процедуры они все будут видны в одном окне. Программа позволит пользователю скачать их, а также сохранить в любом из удобных Вам форматов. В дальнейшем их можно будет хранить непосредственно в памяти устройства, на личной флешке или же в печатном виде. Стоит отметить, что после выведения данной личной информации у пользователя появляется возможность уничтожить все оригиналы в цифровом формате. При этом не стоит забывать о бдительности, так как данная утилита не требует установки и может работать непосредственно с флешки, любой прошаренный друг за несколько секунд может стырить Вашу конфиденциальную информацию. Но, несмотря на этот мелкий недостаток, по скорости работы данная программа не имеет равных.
Желаем вам легко запоминаемых паролей и никогда не забывать важные пароли. Если у вас возникли вопросы или пожелания пишите их в комментариях.
Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 13352 | Добавил: | Теги: сохранить, Пароль, запомнить, интернет | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 3.
avatar
2 EXE • 01:35, 20.06.2018
Не работает ссылка на скачивание программы(
avatar
0
3 Спец-комп • 10:16, 20.06.2018
Спасибо, исправили ссылку.
avatar
1 ivanrudskoy1991 • 19:09, 23.02.2017
wink
avatar