Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Какую операционную систему выбрать?

Какую операционную систему выбрать?

В статье мы разберем какую операционную систему выбрать? Для начала нужно определиться для каких целей вы собрались использовать такую систему. Огромное количество людей на данный момент используют Windows 8, хотя пользуются компьютером только для использования интернета или простых программ. Для таких целей ставить платную операционную систему просто бессмысленно. Для этого достаточно установить Linux, например Ubuntu OS. Данная операционная система абсолютно бесплатная и имеет приятный, понятный интерфейс. Кроме того ее можно использовать на рабочем месте, без приобретения лицензии. В общем если вам нужна бесплатная ОС для работы или интернета, то это лучший вариант.
Ubuntu OS

Но человеку, которому нравится играть во что-либо, данная система не подойдет так, как практически на нее не делают игр. Какая винда лучше для игр? Есть операционная система которая выпускалась раньше Windows 8 - это Windows 7. По популярности на сегодняшний день не уступает Windows 8. Для человека, играющего в игры данная система отлично подойдет, так как на нее все еще продолжают выпускать игры и смысла обновляться до Windows 8 пока что нет. И конечно на нее идут все программы и игры.

И наконец последняя операционная система, которая побывала практически на всех компьютерах мира, о которой вспоминают с ностальгией - это старая, добрая Windows XP. К сожалению многим геймерам пришлось перейти на Windows 7 так, как на XP перестали выпускать новые игры. Плюсы данной системы -  Windows XP потребляет мало оперативной памяти, что придает быструю работу на слабых компьютерах. Данная ОС, будет полезна на тех компьютерах, где стоят маломощные или старые детали. Также хорошо работает експишка на нетбуках. На таких ПК, Windows XP будет просто летать. Такой компьютер вполне подойдет для работы.
Windows 10

Есть еще одна операционная система которая готовится к выходу, это Windows 10. Разработчики утверждают что данная ОС подойдет как для работы так и для игр. Из нововведений в ней появится - кнопка "Пуск", которую удалили в восьмерке, в рабочих окнах можно будет создавать вкладки, по типу как в браузерах, также будет множество виртуальных рабочих столов. Еще в десятке будет установлен голосовой помощник Cortana, поиском можно будет пользоваться эффективнее и быстрее. В систему встроен сервис OneGet, позволяющий устанавливать программы как в Линуксе с помощью менеджеров пакетов. И много других полезных функций. Также системные требования для системы довольно низкие, что наводит на мысль о том, что на ней смогут работать даже очень старые компьютеры, довольно быстро и производительно.

Обновлено в ноябре 2015 года. На данный момент лучше всего будет выбрать Windows 10. На данный момент это самая производительная система для игр, также данная операционная система меньше нагружает систему, поэтому ресурсов для игр выделяется больше. В новой ОС есть встроенная поддержка DirectX 12 которая увеличивает качество игровой картинки, а еще и снижает нагрузку на процессор и видеокарту. Поэтому сейчас 10 это лучший выбор для игр!

Думаю теперь вам будет легче определится при выборе операционной системы. Всего хорошего и быстрого вам компьютера)


Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 16030 | Добавил: | Теги: выбор операционной системы, какая винда лучше, какую ОС выбрать, windows для игр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5.
avatar
4 nik123 • 12:56, 05.04.2016
Обновляю драйвера через драйвер пак и не запускается виндовс 8.1, а из сайта производителя не идут, так как новые игры требуют новых драйверов, что делать?
avatar
0
5 Спец-комп • 14:24, 05.04.2016
Скорее всего какое то старое устройство. Найдите оригинальные драйвера, если нет под 8, то установить 7.
avatar
2 BELOWYK • 11:24, 22.03.2015
Здравия!Подскажите когда нужно обновлять драйвера и как ?
avatar
0
3 Спец-комп • 12:13, 22.03.2015
Обновлять драйвера можно когда выходят новые стабильные драйвера. Скачачивать с сайта производителя оборудования и устанавливать.
avatar
1 Анонимно • 20:23, 08.03.2015
smile
avatar