Главная » 2019 » Март » 10 » Компьютеры будущего

Компьютеры будущего

Какими фантастическими возможностями будет обладать техника через 10 лет? Как изменятся формы и размеры? Что возьмет верх красота или практичность? Уже сегодня конструкторы, добавляя очередную порцию функций и новинок, все больше значения придают дизайну. Вслед за разработчиками вперед шагает и вся компьютерная отрасль, придавая широкому распространению все новые модели. А значит, развивая сопутствующие отрасли по обслуживанию и ремонту компьютеров. Будущее наступает, внося коррективы в жизнь со всех сторон.

Так что же интересного нас ждет в ближайшем будущем?

Одним из перспективных проектов считается идея дизайнера Якуба Захора по созданию уникального компьютера без клавиатуры и дисплея. Смоделированное им устройство включает в себя системный блок, камеру и малогабаритный проектор. Небольшие размеры, соизмеримые с телефоном, делают возможным использование компьютера в любом месте, где есть поверхность способная отражать голографическое изображение.

К 2020 году японский разработчик Хироми Кирики обещает запустить в массовое производство наручный компьютер Sony Nextep, напоминающий стильные часы с широким браслетом на запястье. Гаджет оснащен гибким OLED экраном, выдвижной клавиатурой и голографическим проектором.

Компания HP видит будущее в своем проекте LiM. Известный производитель техники занимается разработкой своего футуристического компьютера. Дизайн внешне схож с небольшим фотоальбомом, а дисплей выглядит как 19 дюймовое прозрачное стекло.

Геймерам наверняка придется по вкусу концепт дизайнера Кайла Черри. Его идея оснастить ноутбук 3 складными дисплеями. Алюминиевый корпус и мощнейшее охлаждение имеет13 дюймовый лэптоп, который раскладывается до широкоформатного экрана в 26 дюймов.

Дизайнер из Бразилии Рафаэль Берлофф создал целое произведение искусства из уникальных компьютерных технологий. Спроектированные им беспроводные комплектующие не требуют подключения к рабочей станции.

Что из этих идей появится в ближайшем будущем в нашем обиходе? Неизвестно, но ясно, что технологии не стоят на месте, а стремительно совершенствуются. Когда-то английский писатель и футуролог Артур Кларк сказал: «Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства». Пока современная магия внедряется в нашу жизнь не стоит забывать, что, к сожалению, техника даже самая современная и надежная может выходить из строя. И перед покупкой новомодных моделей стоит подумать о ремонте таких компьютеров.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 14485 | Добавил: | Теги: Будущее, пк, компьютер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar