Главная » 2014 » Декабрь » 6 » Корпус для компьютера

Корпус для компьютера

Основные параметры качества корпуса компьютера.
Основным параметром корпуса является качество металла, точнее металла несущей рамы. Также важна толщина шасси системной платы. Уровень излучаемого шума и вибрация заметно снижают свои показатели, если шасси из толстого металла.
Наибольшим качеством отличаются алюминиевые корпуса, они наиболее легкие и изящные. Конечно, панели из алюминия дороже стальных, но они менее подвержены вибрациям. Дешевые же панели легко прогибаются и могут подвергаться резонансным вибрациям от вентиляторов или процессоров.
Не менее важным параметром качества корпуса является его конструкция. Края шасси в дешевых моделях, как правило, не подвергаются обработке и довольно часто при сборке можно порезаться. Также стенки в таких корпусах обычно соединены с крышкой в виде П-образной конструкции, которая не удобна при монтаже.

Качественные корпуса имеют съемные боковые панели шасси с обработанными гладкими краями. Вместо обычных винтов часто в таких корпусах применяют винты с рифленой головкой или замки-защелки, что существенно облегчает снятие боковых стенок без отвертки.
Параметр конструкции кнопок также немало важен. Лицевая сторона должна иметь как минимум две кнопки (POWER и RESET), причем, желательно, чтобы они отличались диаметром и цветом.
Типы компьютерных корпусов
Качественные корпуса отличаются еще и наличием специальных мест для дополнительных охлаждающих вентиляторов. Это место может быть сзади под блоком питания, и дополнительный вентилятор будет обдувать процессор. Также это место может быть в передней части корпуса внизу. В таком случае поток воздуха проходит через корпус, оптимально его охлаждая. Такие модели вы можете распознать по решеткам в передней части корпуса.
Качественный корпус не должен пропускать электромагнитное излучение, которое будет мешать бытовой технике и внешним устройствам. Если компании разработчики не приняли специальные меры для подавления помех, то с таким компьютером нельзя ставить другую бытовую электронику. В паспорте на корпус должна стоять специальная отметка по американскому стандарту FCC Class B по величине излучения. Дорогие корпуса часто защищены специальным покрытием пермаллоем, который не пропускает электромагнитное излучение.
Еще рекомендую обратить внимание на сетки фильтры, во всех воздухозаборных отверстиях. Если они отсутствуют, то на всех радиаторах с вентиляторами будет обильно собираться пыль, от этого компьютер может перегреваться. Удачного вам выбора хорошего компьютерного корпуса.
Категория: Настройка компьютера | Просмотров: 6489 | Добавил: | Теги: характеристики, компьютер, корпус, выбрать | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0.
avatar