Главная » 2022 » Февраль » 14 » Лучшие бесплатные VPN и секреты использования

Лучшие бесплатные VPN и секреты использования

Сейчас в интернете появляется все больше и больше ограничений, некоторые сайты или сервисы не доступны из определенных стран, покупать некоторые услуги, товары и подписки выгоднее в других странах. Для этого всего нам и понадобится VPN, а еще лучше бесплатный, а еще лучше без серьезных ограничений. Именно о них я вам сейчас расскажу.

В каких случаях можно использовать VPN для собственной выгоды?

Давайте подробнее разберемся, как можно использовать VPN кроме посещения сайтов?

Есть много способов как можно получить выгоду при использовании VPN. Я расскажу о тех которыми пользуюсь сам, но о которых мало кто знает.

Многие в курсе что авиаперевозчики могут менять цены на перелет в зависимости от многих факторов, например, чем больше раз ты посещаешь их сайт тем больше может быть конечная цена, так же иногда цены меняются в разные дни, есть дешевые и дорогие дни. А еще оказалось что при входе на сайт из разных стран цена может быть ниже или выше. Возможно это зависит о общего благосостояния страны. Например, заходя из под IP Франции билеты почти всегда дороже, а например, из Румынии значительно дешевле. Сменить IP входа на сайт можно через VPN.

Та же ситуация происходит с сайтами бронирования номеров отелей и аппаратоментов. На всем известных сайтах, заходя под IP бедных стран можно получить неплохую скидку, я как раз так и бронирую. То же происходит на очень известном по всему миру сайте бронирования авто. Все тоже самое, цена играет от вашего IP иногда дополнительно нужно поменять и валюту, но даже при конвертации вашего платежа в другую валюту может выйти все равно дешевле. К сожалению, я не могу сообщить названия этих сайтов, так они отрицают такое ценообразование. Но вы можете сами проверить это с помощью VPN.

Еще VPN можно использовать и для оформления платных подписок на онлайн сервисы. К примеру, подписка на ютуб премиум в разных странах стоит по разному, что бы получить выгоду можно подключиться с IP страны где самая дешевая подписка. В мое время это была Перу, там стоимость годовой подписки была в полтора раза дешевле чем в России и почти в 3 раза дешевле чем в США и Европе. Подписка кстати работает везде, несмотря на то что была куплена с IP Перу. На тот момент еще очень выгодная подписка была в Турции есть очень много VPN с серварами там или можно даже взять себе подписку во время отдыха.

Очень помогает VPN при использовании онлайн кинотеатров, я купил подписки на нетфликс и тнт премьер, но из-за того что я нахожусь в Европе у меня просто нет возможности выбрать русский перевод в нетфликсе, а премьере не пашет большая часть фильмов из-за ограничения региона. Все спокойно решил VPN. Ставишь в нем IP России и смотришь все на русском языке без каких либо ограничений. Еще в гости приезжал друган, у него через яндекс музыку нельзя было прослушать большую часть музыки из-за региональных ограничений. Хорошо что у меня роутере уже настроен VPN с в том числе и РУ IP адресами.

Для игроков тоже будет полезен VPN. Я хоть и играю не часто, но из-за того что физически нахожусь в Европе, не могу запускать некоторые купленные игры на русском языке из-за региональных ограничений. Купил лицуху по самым дорогим европейским ценам с русским языком но не могу его включить. Да, кстати, цены на игры в Европе самые высокие. И тут мне тоже помогает VPN. Во первых, покупаю игру в Российском регионе я могу спокойно включить русский язык, а еще бонусом получаю одну из самых низких цен в мире на лицензионные игры. Для онлайн игр это не очень подходит так как задержки через VPN увеличиваются.

Мало кто знает, что например, в Германии провайдеры отслеживают загрузку торрентов и если по торренту был скачан пиратский контент, владелец интернета получает крупный штраф. При скачивании через VPN весь трафик миксуется и шифруется и отследить работу торента невозможно.

В общем есть еще куча вещей которые можно сделать через VPN но всех их я не знаю, да и больше рассказать займет много времени. Если знаете классные советы пишите о них в комментариях, все вам будут благодарны.

Как защищают VPN?

Я знаю очень много случаев когда в общественных WI-Fi сетях угоняли пароли от аккаунтов, куки, данные платежных карт. Благ ос приходом HTTPS сейчас шифруется практически все, но еще остались лазейки с мощью которых у вас с компьютера могут похитить многое. Допустим вы пришли в кафе, подключились к общему Wi-Fi и зашли в свою соц сеть или ютуб или тикток. Если в этом кафе есть хакер кторый может использовать снифер данных, то он может перехватить и завладеть вашими данными, например, подключится к вашему аккаунту, а если это будет аккаунт где привязана ваша платежная карта? В общем последствия могут быть печальны. Причем я проводил свое маленькое расследование по этому делу, просто тестировал сеть кафешек на дыры безопасности и в очень большом проценте случаев, безопасность общественных сетей была на минимальном уровне, а там хакеры могут вытворят многое. К чему я это? VPN спасет и здесь, так как весь трафик шифруется и миксуется, хакер просто не сможет выловить ваши данные при использовании VPN.

Некоторые вирусы блокирует доступ к антивирусным сайтам, что бы вы не могли пойти и скачать новый антивирус. Здесь на помощь так же придет VPN, вирус не сможет заблокировать доступ к определенному сайту так как запрос к нему будет проходить в зашифрованном канале и вы сможете скачать нужный вам антивирус. К стати, этот сайт попал в черный список вирусоделов, именно из-за вирусов он у многих не открывается.

Так же сейчас рунете, нужно очень хорошо фильтровать базар. За лайк, репост, мем и комментарий можно загреметь в тюрьму на долго, поэтому, тут тоже стоит задуматься о своей безопасности. думаю понятно что приличный VPN скрывает ваш реальный IP.

Лучшие бесплатные VPN

Я приведу список отличных бесплатных VPN без ограничений или с минимальными ограничениями. Более подробно я расскажу в своем видео, а тут просто дам ссылки.

  • Proton VPN - без ограничений, но на выбор только 3 сервера. Есть версии для Windows, Android и iOS
  • WARP - полностью бесплатен, с очень высокой скоростью, но это не совсем VPN
  • Psiphon - можно найти платную версию на просторах интернета!
  • Windscribe - 10Гб в месяц + 5ГБ можно получить за репост. Уже раскачал бесплатный акк до 388Гб
  • Betternet - нельзя выбрать сервер и есть всплывающая реклама. Есть версии для Windows, Android и iOS
  • Turbo VPN - быстрый, но нельзя выбрать сервер и есть всплывающая реклама. Есть версии для Windows, Android и iOS
  • Touch VPN - есть ограничения по трафику, смотрите на сайте они меняются, раньше давал 20Гб в месяц.
  • Браузер Opera - Хоть его и блоканули в РФ, можно включить VPN изменив регион браузера, например, на CA.
  • Speedify - Дает 4 гига трафа в первый месяц, а потом по 1 гигу в месяц. Скорость не ограничивается.
  • RusVPN для браузера - дополнение к популярным браузерам.
  • Browsec - нет лимита по трафику но скорость не высокая, работает только в браузере
  • Frigate - не VPN но помогает заходить на любые сайты.
  • TOR - я использую для переключения на любую нужную страну.

Это те которые использовал и проверял лично я и за которые могу поручиться.

Еще момент который вы должны понимать, компании которые предоставляют услуги VPN не могут делать это бесплатно, сервера и каналы стоят немалых денег, поэтому все зарабатывают как могут стараясь предоставлять бесплатную услугу. Вышеперечисленные VPN или привлекают бесплатными тарифами, или показывают вам рекламу, или сливают ваши обезличенные данные рекламным агенствам или монетизируют вас еще как то. Я не являюсь разработчиком этих VPN и не знаю как и какие данные о вас собираются, я подготовил для вас список VPN который вы можете использовать. Поймите ничего бесплатного в мире не бывает, а значит у них есть способ заработать на вас, кончено тут все  в рамках правого поля.


Я даже больше скажу, 100% безопасность нельзя получить даже через дорогие платные VPN. Там тоже могут сливать ваши данные.

Если вы знаете чем дополнить мою статью, пишите в комментариях.

Категория: Новости Software(софт) | Просмотров: 16212 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 5.
avatar
5 pukolckat • 01:48, 31.05.2022
wireguard полностью бесплатный
avatar
2 fox_cwwjkh • 23:51, 20.02.2022
А что вы можете сказать о VPN в составе bitdefender?
avatar
0
3 Спец-комп • 14:03, 08.03.2022
Не знаю не использовал, но раз это VPN от антивируса, скорее всего там будет упор на безопасность, но это не значит что ваши личные данные не будут собирать.
avatar
1 fox_cwwjkh • 23:01, 20.02.2022
Павел, а 1.1.1.1 (который не совсем VPN)) может помочь от угона паролей и т.п. через незащищённую сеть?
avatar
0
4 Спец-комп • 14:03, 08.03.2022
Да, там идет шифрование по каналу.
avatar