Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » MasterCard с клавиатурой и дисплеем

MasterCard с клавиатурой и дисплеем

MasterCard с клавиатурой и дисплеем

Банковские карты, которые уже достаточно плотно вошли в жизнь современного человека, представляют собой лишь пластиковый прямоугольник с нанесенными на него цифрами. Тем не менее, уже в ближайшем будущем платежное средство могут оснастить новыми технологиями. Так, компания MasterCard показала интерактивную банковскую карту Display Card, презентация которой прошла в Сингапуре.

MasterCard

Новая карта может быть как кредитной, так и дебетовой. Платежное средство оборудовано 12-кнопочной сенсорной клавиатурой и миниатюрным LCD-дисплеем, благодаря чему держатель карты может самостоятельно вводить одноразовый пароль при оплате какого-либо товара или услуги. Кроме того, в будущем на экран можно будет выводить и дополнительную информацию, включая текущий баланс и последние транзакции. По своим параметрам Display Card не отличается от обычной банковской карты, а потому ее можно использовать в банкоматах или при оплате товаров на кассе.

Как отмечают сами разработчики, интерактивная карта Display Card может произвести революцию в банковском деле, поскольку при ее использовании отпадает вся необходимость в использовании сложных систем безопасности. Новое платежное средство будет доступно уже в начале следующего года.

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 1736 | Добавил: | Теги: mastercard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0.
avatar