Главная » 2017 » Февраль » 28 » Можно ли попасть в IT без опыта?

Можно ли попасть в IT без опыта?

Сфера IT является очень прибыльной, а потому попасть в неё стремится большое количество амбициозных людей. Многие записываются на курсы программирования с нуля, а впоследствии осваивают какую-либо тематическую профессию, но есть и те, которые попадают в IT, не имея за плечами никакого опыта. Как такое возможно? На самом деле, всё проще, чем кажется.

Ищем работу в IT без опыта

Оговоримся сразу, что без опыта за плечами попасть в IT можно, однако не стоит рассчитывать на большие заработки. На начальных этапах ваша зарплата будет составлять 200-350$, что вполне нормально. Если вы вообще не понимаете в программировании, то можете попробовать себя в двух профессиях:

  1. Customer support (специалист клиентской поддержки).
  2. QA engineer (тестировщик программного обеспечения).

Стоит отметить, что вышеупомянутые профессии не всегда доступны людям без опыта: здесь всё зависит от конкретного работодателя. Однако есть множество компаний, готовых на бесплатной основе обучить своих кандидатов. От вас потребуется уверенное знание английского языка и способность учиться. 

Специалист клиентской поддержки — человек, работающий с жалобами, предложениями и проблемами клиентов определённой IT-компании. Например, вы можете работать на разработчика игр и решать проблемы игроков, отвечая на их вопросы на тематических площадках или что-то в этом роде.

QA engineer — тестировщик программного обеспечения. Вашей задачей как специалиста будет обнаружение ошибок в том или ином ПО, составление отчётов и их дальнейшая отправка программистам. То есть, вы находите проблему, отправляете её разработчикам, а те её устраняют.

Сначала всё-таки лучше поучиться 

Безусловно, приятно попасть в IT без опыта, но всё-таки, если вы мечтаете о высоких заработках, лучше сначала пройти курсы программирования с нуля и получить базовые знания, которые нужны любому программисту. Таким образом вы будете обладать достаточными навыками на начальном этапе и сможете сходу найти более высокооплачиваемую работу. Предлагаем вашему вниманию 10 самых популярных языков программирования, которые вы можете освоить в ближайшее время, чтобы начать зарабатывать:

  1. Java
  2. C
  3. C++
  4. Python
  5. C#
  6. PHP
  7. Javascript
  8. Ruby
  9. R
  10. MATLAB

Изучив хотя бы один из вышеупомянутых языков программирования на высоком уровне, вы станете востребованным специалистом на рынке труда и сможете зарабатывать хорошие деньги. Помните, что чем раньше вы начнёте обучение, тем быстрее достигнете успеха!

Категория: Новости сайта | Просмотров: 2509 | Добавил: | Теги: коддинг, Програмирование, тестировщик, Сфера IT, курсы программирования | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar