Главная » 2023 » Май » 25 » Накопитель со скоростью DDR5! Естественный кондиционер! Фотошоп нарисует все сам!

Накопитель со скоростью DDR5! Естественный кондиционер! Фотошоп нарисует все сам!

Дождались! Свежие компьютерные игры можно запустить на калькуляторе. DOOM Eternal, выпущенная в 2020 году, удалось запустить на калькуляторе всего за 10 баксов! Конечно, калькулятор оказался не простым, а с цветным экраном на Android. Его оснастили 32-разрядным процессором Allwinner A50 и 1 ГБ оперативной памяти. Видеокарта хоть и встроенная, но запуск DOOM Eternal 2020 удался! Также через эмулятор там работали и другие популярные игры, и они даже были вполне играбельны! DOOM Eternal 2020, естественно, запускалась через Steam Link. В общем, за 10 баксов можно получить неплохую консоль для игр в виде калькулятора. Мама, это точно для работы - смотри, это же калькулятор. А слова "запустил на калькуляторе" обретают новый смысл! Хотите себе такой?


Ну, а прямо сейчас ведется разработка новой версии компьютерного накопителя, который значительно быстрее любого SSD и имеет почти бесконечный цикл жизни. В ближайшее время выйдет накопитель DDRAM-Disk v4.0, который имеет 32 слота под оперативную память DDR5 и будет работать со скоростью от 30 до 48 ГБ в секунду! Подключаться все это будет в слот PCIe 5.0 x 16! Всего можно будет набрать накопитель на 1 ТБ. Скорость просто фантастическая, с задержками оперативной памяти. Также устройство будет иметь подзаряжаемую батарею для питания памяти, когда компьютер выключен. Чтобы информация не удалилась, компьютер придется включать хотя бы раз в 2 недели. А еще теоретически такая память никогда не выйдет из строя, так как не имеет ограничений по циклам записи. Взяли бы себе такой?

Представлены данные о том, как сильно защита игр Denuvo замедляет их загрузку. И результаты просто шокируют: загрузка игр с защитой происходит от 1,5 до 4 раз медленнее, чем без защиты! Посмотрите сами: ... В среднем разница скорости загрузки составляет 2-3 раза в ущерб Denuvo. А еще Denuvo снижает FPS, хоть и не так сильно... А вот микрофризы с Denuvo значительно больше, хотя FPS и остается близким к исходному значению. Так что обладателям лицензий стоит присмотреться к играм без защиты.

Взлом отпечатка пальцев на смартфонах с Android можно осуществить всего за 15 баксов и пару часов времени. Китайцы смогли сделать это благодаря обычному брутфорсу - перебору отпечатков из утекших баз биометрии. Эксплуатируя уязвимости Cancel-After-Match-Fail и Match-After-Lock, исследователям удалось заставить мобильные устройства принимать бесконечное количество попыток сканирования отпечатков пальцев. Если на смартфоне сохранено несколько отпечатков, а в утекшей базе есть такие же отпечатки, то понадобится всего от 0,66 до 2,78 часов, чтобы получить доступ к смартфону. Поэтому я всегда рекомендовал использовать сложные длинные пароли.

Ну, а Xiaomi представила естественный кондиционер всего за 70 баксов! Xiaomi Mijia Smart Evaporative Cooling Fan - это умный вентилятор, который имеет несколько режимов охлаждения, а в специальный отсек можно добавить воду или кубики льда для еще большего охлаждения в жару. Важно, что емкость для воды полностью съемная - для удобства наполнения и чистки. Также предусмотрен антибактериальный фильтр с ионами серебра. Отмечается большой размер прорезей, через которые выдувается воздух (40 см в длину) и довольно большая дальность действия - воздух выдувается на расстояние до 10 метров. Как думаете, сможет ли такой естественный кондиционер охладить хотя бы небольшую комнату?

В бета-версию Photoshop добавили новую функцию на основе ИИ - Generative Fill. Она позволяет менять фон, добавлять на фото любые объекты, а также дорисовывать границы кадра с помощью ИИ и все это можно сделать с помощью текстового запроса. Работы выглядят фантастически, а на генерацию таких изображений затрачивается минимальное количество времени.

Илон Маск учит своих роботов ориентироваться в пространстве, ходить стайками и трогать яйца. Ходьба для роботов все еще сложна, поэтому они изучают это, дублируя походку человека и запоминая движения. Ощупывание предметов также полезно, поскольку роботы могут определить, насколько предмет твердый или хрупкий, а также как на него воздействовать. Ходьба по ступенькам позволяет роботам ориентироваться в постоянно меняющемся пространстве и реагировать на любые изменения. Кроме того, из видео видно, что роботы, скорее всего, будут производиться на гигафабрике в Техасе.

Технология позволяет тем, кто ранее не мог этого делать, освоить ходьбу. Спинной мозг был беспроводным способом подключен к головному, что восстановило подвижность у человека с травмой позвоночника. Исследователи смогли обойти поврежденные нервные ткани в спинном мозге, создав беспроводной цифровой мост между головным и спинным мозгом ниже поврежденного участка. Однако для этого также потребовалось машинное обучение, чтобы распознавать мысли о движении. В результате обучения цифровой интерфейс помог пациенту выполнять действия, которые стали недоступны после травмы, например, ходить по неровной поверхности и поддерживать равновесие с помощью костылей. Платформа хорошо работала не только в клинических условиях, но и дома. Более того, часть нейронных путей в головном мозге смогла перестроиться, и пациент мог выполнять некоторые действия даже без искусственной стимуляции.

Не прошло и 30 лет, как Windows наконец сможет открывать и создавать архивы в форматах RAR и 7-Zip без использования сторонних программ! Теперь обычным пользователям не понадобится устанавливать такие программы, как WinRAR или 7-Zip! Microsoft встроит в Windows 11 нативную поддержку архивов RAR, 7-Zip и других популярных форматов. Ранее в Windows можно было открывать только ZIP-архивы. Пока неясно, насколько эффективно будет работать сжатие, а также нельзя будет создавать архивы формата RAR. Зато сжатие и распаковка других форматов станет возможным через проводник.

Microsoft добавит движок Bing в ChatGPT. Теперь искусственный интеллект в чате будет иметь доступ к актуальной информации, и ответы станут более точными. Такой доступ будет доступен только на платной подписке ChatGPT Plus, и его также можно будет подключить к чату Bing AI. Позже эта функция станет доступна всем на бесплатной подписке. Кроме того, Microsoft продемонстрировала Windows Copilot в Windows 11. Он будет запускаться в виде "сайдбара" и сможет кратко пересказывать содержимое открытых приложений, отвечать на вопросы и выполнять команды, например, запускать действия на компьютере. Он будет работать вместо вас. Его также можно будет подключить к плагинам, разработанным для Bing и ChatGPT. Кроме того, объем символов в чате увеличен до 4000. Также было выпущено приложение для доступа к ChatGPT для iPhone.

Кроме того, Microsoft увеличила объем трафика в бесплатном VPN в браузере Edge - теперь это 5 ГБ! Использовать его могут все пользователи с рWindows и браузером Edge, а также учетной записью Microsoft. Выбор местоположения не доступен, VPN делает это автоматически, опираясь на лучшие параметры подключения и маршрутизации. Однако VPN не работает на сайтах с потоковой передачей видеоконтента.

В Android TV теперь можно смотреть телепередачи в прямом эфире! В Android TV появилась специальная вкладка "Live" со множеством бесплатных телеканалов. Перед просмотром таких каналов будет показываться реклама для поддержки каналов. Теперь пользователям Android TV стали доступны различные программы NBC, ABC, CBS и Fox, а также международный контент из стран, таких как Индия и Япония.

Google отключит старые и неиспользуемые учетные записи. Это затронет аккаунты, в которые не было выполнен вход в течение 2 и более лет. Чтобы не потерять свою учетную запись, достаточно проявлять активность хотя бы раз в год. Например, отправить электронное письмо, зайти в "Google Диск", посмотреть видео на YouTube, загрузить приложение из Google Play, воспользоваться поиском или войти в стороннее приложение с использованием учетной записи Google. Важно отметить, что видео на YouTube не будут удалены, даже если неактивная учетная запись будет удалена. Google принимает такие меры, чтобы предотвратить взлом таких учетных записей, так как они не используют двухфакторную аутентификацию. Однако остается вопросом, как можно взломать такую учетную запись, если она неактивна уже два года?


Категория: Новости сайта | Просмотров: 487 | Добавил: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar