Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Nano-sim - как обрезать карту дома?

Nano-sim - как обрезать карту дома?

Если у вас современный телефон, в частности ультра-тонкая модель, то вы наверняка знаете, что одной из особенностью такого устройства является использование Nano-sim карты. Такие сим карты немного тоньше стандартных Micro и Mini sim карт. Несмотря на то, что размер у карт разный, габариты чипа на всех симках одинаковый. Поэтому, вы в любой момент можете из обычной или микро сим карты, сделать нано сим самостоятельно. Практически во всех салонах связи, такую трансформацию симок делают за деньги, пускай и не большие. Уверяю вас, обрезать сим карту самостоятельно вы уж точно способны. Но, для тех, кто боится испортить симку, советуем обратиться за помощью в любой салон связи. 

В связи с таким разнообразием размерности сим карт, некоторые операторы продают симки-трансформеры. Которые путем выдавливания можно подогнать под любой из разъемов для сим карты. 

сим карты разного размера

Купив такую сим-карту трансформер, вам нужно будет отломать часть, нужного вам размера. Большим плюсом такой симки является то, что ее размер можно будет вернуть обратно. Главное, не выбрасывать отломанную часть. Мало ли, вдруг вы смените телефон, в котором будет не нано, а микро или обычная сим карта.

Итак, как обрезать СИМ-карту под Нано СИМ и не испортить её при этом? Я предлагаю Вам два варианта.

Шаблон для нано симки

Я предлагаю вам использовать два шаблона, которые помогут правильно обрезать сим карту до нужного вам размера. Шаблон нужно будет скачать и распечатать. 

Для того, чтобы качественно и правильно обрезать симку, вам необходимы будут хорошие и острые ножницы, крепкий строительный нож или металлический скальпель, пилочка для ногтей и плоскость для работы в виде пластмассовой или деревянной доски. Желательно, чтобы они были ровными. 

Ниже я размещу ссылки на шаблоны, воспользовавшись которыми можно сделать нано симку из обычной или микро сим карты. 

Первый шаблон. Распечатав этот шаблон, его нужно вырезать по размеру и наклеить на вашу симку. После этого она обрезается под нано сим-карту. Если края получились очень острыми или кривыми, в ход вступает пилка для ногтей, которой можно все откорректировать. Но будьте осторожны и не повредите чип. 

Второй шаблон. Для того, чтобы вырезать нано симку по этому шаблону, вам придется еще воспользоваться карандашом и линейкой. 

Распечатываем шаблон на листе формата А4 и кладем на нее симку. Воспользовавшись линейкой и карандашом, чертим линии, как показано на шаблоне. Теперь вы можете обрезать симку по начерченному контуру. Но делайте это аккуратно, чип нельзя повредить, иначе сим карту можно будет выбрасывать. 

После того, как карта будет обрезана, устанавливаем ее в телефон и проверяем ее работу. Уверен, у вас получилось все сделать правильно, и симка будет работать.    

Категория: Новости Hardware (железо) | Просмотров: 15435 | Добавил: | Теги: как обрезать сим карту дома, как самому обрезать симку | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0.
avatar